Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

Роналду идет на новый рекорд: под угрозой достижения лучших снайперов «Юве»

Поделиться

Криштиану Роналду забил свой 25-ый гол в текущем чемпионате Италии и показал лучший результат среди всех бомбардиров «Ювентуса» за последние 59 лет.

КриРо близок к своему очередному рекорду, которых у обладателя пяти «Золотых мячей» и четырех «Золотых бутс» уже несчетное количество. На этот раз он может показать лучший результат в истории по количеству голов за «Ювентус» в одном чемпионате.

В матче 30-го тура Серии «А» против «Торино» (4:1) португалец забил свой 25-ый гол в турнире. Уже 59 лет до такой отметки не добирался никто из туринцев. Причем этот гол Роналду забил со штрафного. Таким способом за «Старую синьору» он отличился впервые. Это был его 43-ий подход.

КриРо обошел Давида Трезеге (24 гола за сезон Серии А) и Гонсало Игуаина (24). Ранее он переплюнул таких экс-звезд «Юве», как Мишель Платини, Алессандро Дель Пьеро, Роберто Баджо, Карлоса Тевеса, а также своего нынешнего партнера – Пауло Дибалу (22).

Для рекорда Криштиану Роналду в оставшихся 8-ми турах нужно забить 8 голов. Тогда он обгонит лидера данной гонки – Феличе Бореля (32 гола в далеком сезоне 1933/1934). Также больше португальца забили Джампьеро Бониперти (27), Омар Сивори (28), Джон Чарльз (28) и Йон Хансен (30). Но это было очень давно. 

Черышев вернулся! Он получил второй шанс в «Валенсии» и блеснул

Букмекеры назвали трёх главных претендентов на титул «Игрок года в АПЛ»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.