Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

РФС провёл исследование: есть ли в РПЛ договорные матчи. Результат – неожиданный

Поделиться

РФС провёл исследование на тему того, есть ли в российском футболе сейчас договорные матчи. Это был опрос, в котором приняли участие не только эксперты и журналисты, но и футболисты с тренерами. Результат получился неожиданным, он может расстроить любителей ставок на спорт.

Голосование показало, что 10% опрошенных людей убеждены в наличии «договорняков» в РПЛ, а более 50% склоняются к тому, что они скорее существуют, чем нет, и только 7% уверенно заявляют, что высшая лига чиста как слеза младенца.

Тут стоит отдельно отметить тот факт, что за вариант наличия договорных игр голосовали действующие футболисты, которые точно знают куда больше обычных болельщиков.

Договорные матчи и их история. Рассуждаем, можно ли приобрести настоящий дог в интернете

Любопытным является и вопрос о судьях. Более половины опрошенных людей убеждены, что перед матчами третьи лица стимулируют рефери, и примерно половина проголосовавших считает, что уровень российского судейства значительно ниже, чем в Европе.

Если говорить о низших футбольных дивизионах (ФНЛ и ФНЛ-2), тут процент людей, уверенных в том, что договорные встречи периодически играются, намного увеличивается.

Кстати, Российский футбольный союз не горел желанием выносить результаты опроса на суд общественности, дав новость «короткой строкой». Только современных «акул пера» не проведёшь.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.