Матч дня Барселона - ПСЖ

Легендарный Роберто Карлос возобновляет карьеру и выступит за английский клуб

Поделиться

Бывший футболист мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос принял решение возобновить карьеру. 48-летний игрок выступит за необычную английскую команду. Разбираемся, что заставило ветерана вернуться, и почему эта история достойна особого внимания.

Чемпион мира 2002 года сыграет в Пивной лиге Англии в составе команды «Булл и Барн Юнайтед». Его карьера на Туманном Альбионе будет состоять всего из одного матча. За трансфер бразильца заплатят 5 фунтов, а собранные с игры деньги пойдут на благотворительность.

Вышеупомянутый клуб выиграл конкурс «Трансфер мечты» от eBay. Победитель получает возможность пригласить на один матч бывшего профессионала, чтобы повысить интерес к любительскому соревнованию между барами и пабами.

Мероприятие достойно внимания: во-первых, это благотворительность, во-вторых, отличный пример, как можно развивать футбол в стране без вечных споров о лимите.

Роберто Карлос – легенда и величина! Он выиграл примерно миллиард личных и командных наград, трижды брал Лигу чемпионов и входит в ТОП-100 игроков ФИФА. На закате карьеры защитник успел поиграть в России в звёздном «Анжи».

Лучшие спортивные «ютуберы» русского интернета, на которых подписаны авторы «Куш в спорте»

Красная Луна и черная кошка: сбываются ли приметы и суеверия в беттинге?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.