Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Прогноз на матч Манчестер Сити — Спортинг: удастся ли «зелено-белым» забыть о лиссабонском унижении

Поделиться

В среду 9 марта 2022 года на стадионе «Этихад» (Англия, Манчестер) состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Спортингом». Стоит ли ждать гостевого чуда или голова португальцев снова ляжет на плаху? Освещаем положение команд ищем проходимые ставки в букмекерских конторах.

Форма «Манчестер Сити»

В последние несколько недель «горожан» подвергали критике — было поражение от «Тоттенхэма» (2:3) и неубедительная победа над «Эвертоном» (1:0). Тем не менее ребята Пепа пробились в 1/4 Кубка Англии и сровняли с землёй «Манчестер Юнайтед» (4:1) на выходных в АПЛ. «Сити» остаётся во всех турнирах и является главным фаворитом на три-пит в европейском футболе.

В плей-офф англичане пробивались не без боя — в квартете с «голубыми» были также «ПСЖ», «РБ Лейпциг» и «Брюгге». Однако 12 очков оказалось предостаточно, чтобы гарантировать себе первую строчку ещё перед шестым туром группового этапа.

Каких-то значимых потерь «Ман Сити» не несёт. Точно не успеют восстановиться от травм Аке, Диаш и Палмер. За здоровье спины Штеффена врачи продолжают борьбу, но на американца в качестве лидера всё равно никто не ставит. Менди дисквалифицирован слишком давно, чтобы считать себя членом клуба.

Новости «Спортинга»

Для «львов» есть куда большая проблема, чем ответный матч в Лиге Чемпионов — горит Чемпионат Португалии. За девять туров до финиша команда Аморима отстаёт от «Порту» на шесть очков и это отставание выглядит едва ли не критическим. Снизу в турнирной таблице португальской Примейры тоже опасно — «Бенфика» в четырёх очках и желает попасть в Лигу Чемпионов 2022/23 без квалификационного раунда.

Евроосень португальцы провели вместе с «Аяксом», дортмундской «Боруссией» и «Бешикташем». Голландцы оказались недосягаемыми, турки — неконкурентоспособными, а вот с немцами всё решалось в очных встречах из-за равенства очков. Повезло, что у «шмелей» травмировался Холанд и за счёт этого в Лиссабоне «зелёно-белые» сделали разницу.

В Манчестере гости не смогут рассчитывать на травмированных Браганса и Гонсалвеша, а участие Палиньи под вопросом из-за менее тяжёлого повреждения. Также португальский гранд остался без Матеуша — полузащитник перебрал жёлтых карточек.

Обзор матча Манчестер Сити — Спортинг (15.02.22)

История личных встреч

Ранее клубы пересекались только несколько раз — на Вызове мирового футбола в 2010 и в Лиге Европы 2012. То были совершенно иные команды, давно погребённые под пылью. Сегодняшняя правда такова, что англичане безоговорочно сильнее своего соперника. Три недели назад в Лиссабоне «львы» получили нокаут ещё в первом тайме — 0:4, а по итогу уступили 0:5. По сути ответный поединок превращается в формальность.

Предполагаемые составы на матч Манчестер Сити — Спортинг

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз, Диаш, Лапорт, Канселу — Силва, Родри, Де Брюйне — Марез, Фоден, Стерлинг

Спортинг: Адан — Инасуи, Коатес, Эсжайю — Реис, Нету, Угарте, Порро, Табата, Сарабия — Паулиньо 

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Манчестер Сити — Спортинг

По сумме двух матчей португальцам всё равно не отыграться, к тому же они не смогут рассчитывать на ряд своих травмированных лидеров — полузащита будет экспериментальной. Скорее всего преимущество «горожан» вырастит ещё больше.

Конкуренция в «Ман Сити» огромна, так что даже резервный состав выйдет в 1/8 финала ЛЧ и не испортит погоды. Считаем, что тропинка к воротам португальцев будет протоптана и не один раз:

Прогноз: Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше (2.5) за 1.72 («Бесити»)

В спорте точно есть карма и она не терпит множественного унижения. После лиссабонского матча «голубые» уже проиграли «Тоттенхэму» и повторять ошибку опасно для судьбы трофея в АПЛ, лучше сохранить силы для важных игр:

Прогноз: Победа «Спортинга» с форой (+2.5) за 1.75 («1хСтавка»)

Где смотреть матч Манчестер Сити — Спортинг

За прямой трансляцией эфира любителям футбола придётся отправиться в сетку вещания «Матч! Футбол 1» и не забыть прийти к телевизору к 23:00 по мск. Зато в наш «Центр Ставок» можно перейти уже сейчас, игра Манчестер Сити — Спортинг ждёт своих прогнозистов. С «Куш в спорте» вы не только успокоите своего азартного зверя, но и получите шанс выиграть денежные призы в конкурсах — дерзайте!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.