Матч дня Калгари Флеймс - Сан-Хосе Шаркс

Лига чемпионов: рекорд испанских клубов, новое достижение Тухеля и старые фавориты

Поделиться

В Лиге чемпионов определились все восемь участников четвертьфиналов, причём минимум три клуба никто на этой стадии не ждал. Но сейчас мы хотим поговорить о рекордах и достижениях, которые были установлены на этой неделе представителями Испании и лично Томасом Тухелем.

Начнём с клубных достижений. За трофей продолжают борьбу сразу три испанских коллектива: «Атлетико», «Реал» и «Вильярреал». 17-й сезон подряд как минимум одна команда из этой страны добирается до такой высокой стадии – это рекорд ЛЧ.

Теперь о персоналиях. Игра против «Лилля» стала для Томаса Тухеля 50-й в Лиге чемпионов, и на счету его команд 32 победы («Челси» в ответной встрече обыграл «догов» 2:1). Немецкий тренер обошёл Зинедина Зидана (31 победа в первых 50 играх) и Хосепа Гвардиолу (30 побед в первых 50 играх).

Фавориты всё те же. Букмекеры котируют главным претендентом на трофей «Манчестер Сити» (3.10), вторым идёт «Ливерпуль» (4.20), третьей стоит «Бавария» (4.60). Такие высокие коэффициенты предлагает «Бетсити». Расклады сильно не поменялись, разве что шансы «Челси» из-за последних событий значительно сократились (10.0).

Санкции против Абрамовича. Тёмные времена Челси и глобальное перераспределение футбольных сил

Ливерпуль обойдёт Сити и выиграет АПЛ. Доказываем на цифрах и пытаемся на этом заработать

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.