Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

В Украине досрочно завершили футбольный сезон и даже определили чемпиона

Поделиться

В связи с ситуацией, которая происходит в Украине, было понятно, что спорт отойдёт на второй план и футбольный сезон вряд ли удастся доиграть. Местная федерация приняла решение официально объявить о досрочном завершении чемпионата. И самое главное – был определён и назван победитель!

На момент приостановки УПЛ первое место в турнирной таблице занимал донецкий «Шахтёр», который и получит золотые медали. Для «горняков» это уже 14-й чемпионский титул в 21 веке, и первый под руководством итальянского тренера Роберто де Дзерби.

Чемпионство «кротов» точно нельзя назвать однозначным, потому что в их активе 47 очков, а у идущего вторым «Динамо» 45 баллов. То есть, никакого отрыва нет, и при хороших раскладах вся борьба нас ждала впереди. Обстоятельства повлияли.

Также появилась информация и о попадании команд в еврокубки. Заветные путёвки достались клубам из первой пятёрки: «Шахтёр», «Динамо» Киев, «Днепр-1», «Заря», «Ворскла». Остаётся надеяться, что к новому еврокубковому сезону команды смогут подготовиться.

Мюнхенская «Бавария» в десятый раз подряд выиграла Бундеслигу

Эрик тен Хаг возглавил Манчестер Юнайтед. Сможет ли голландец стать новым Алексом Фергюсоном?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.