Матч дня Арсенал - Челси

Ливерпуль — Тоттенхэм: прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

Поделиться

В субботу 7 мая 2022 года состоится центральная игра тура в АПЛ — «Ливерпуль» на своём поле примет команду «Тоттенхэм». Удастся ли «шпорам» вставить свои пять копеек в чемпионскую разборку или Салах и Мане продолжат набивать трофейную полку «скаузеров»? Оцениваем состояние бойцов и предлагаем ставки.

Форма «Ливерпуля»

Календарь подопечных Юргена Клоппа вызывает концентрированный ужас от плотности. «Красные» с начала апреля успели провести целых десять матчей во всех турнирах! Тем удивительнее результаты — ни одного поражения. На прошлых выходных «Ливерпуль» добыл трудную победу против «Ньюкасла» (1:0) на выезде, а среди недели ездил в гости к «Вильярреалу» (3:2), чтобы силой забрать путёвку в большой финал ЛЧ.  

Сезон парней из Мерсисайда может выдаться настолько образцовым, что им до сих пор светят победы во всех турнирах. Кубок Английской лиги уже выигран, остаются — финал Кубка Англии против «Челси» 14 мая, борьба с «Манчестер Сити» за Премьер-лигу и финал Лиги Чемпионов против «Реала» 28 мая. Всё это выглядит настолько сказочно, что Клопп даже принял решение продлить свою тренерскую карьеру на «Энфилде» до 2026 года.

Форма «Тоттенхэма»

Если рассматривать прогресс «шпор» при Антонио Конте, то рост очевиден — в ноябре итальянец пришёл в клуб без амбиций на сезон 2021-22, но спустя месяцы тяжёлой работы вернул лондонцев в борьбу за топ-4. За одно при Конте перезагрузился Кейн — форвард снова забивает.

Не так давно «Хоттспур» имели впечатляющую серию из 12 очков в четырёх турах Чемпионата Англии. Однако во второй половине апреля Сон Хын Мин и свита будто испугался собственной прыти — клуб потерял очки на «Брайтоне» (0:1) и «Брентфорде» (0:0). Зато на прошлых выходных в доминирующей манере был обыгран «Лестер» (3:1) и это гарантирует от «шпор» хороший тонус на выходных.

Травмы и дисквалификации

Недавно у «Ливерпуля» в списках травмированных значился лишь Фирмино, но теперь бразилец в строю, а тренер «мерсисайдцев» снова может гордиться своим медицинским штабом. У «Тоттенхэма» в предстоящей игре не примут участие Скипп, Танганга и Доэрти — все травмированы. Все данные актуальные на момент написания прогноза. 

История личных встреч

За пару последних сезонов клубы пересекались только под эгидой АПЛ. В сезоне 2020-21 «красные» выиграли обе игры (2:1 и 3:1), зато в первом круге текущего чемпионата уже при Антонио Конте у руля «шпор» была зафиксирована ничья (2:2).

Предполагаемые составы на матч Ливерпуль — Тоттенхэм

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Тьяго — Салах, Мане, Диас

Тоттенхэм: Льорис — Дэвис, Дайер, Ромеро — Сессеньон, Хейбьерг, Бентанкур, Эмерсон Роял — Сон, Кейн, Лукас Моура

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Ливерпуль — Тоттенхэм

Букмекерская линия не сомневается в том, что хозяева фавориты — поставить на «Ливерпуль» можно за 1.45, ничья оценена за 5.00, а успех «Тоттенхэма» за 6.80. Основной тотал завышен до «тройки» — тотал больше (3) за 1.90, тотал меньше (3) за 1.96.

Вряд ли насыщенность календаря станет для «скаузеров» проблемой. У Клоппа широкая обойма игроков и любые его расстановки будут опасны. А вот «шпор», даже при всей положительной динамике, выдаёт смена главного тренера по ходу сезона — Конте до сих пор не может назвать эту команду «своей» и из-за этого случаются провалы:

Прогноз: Победа «Ливерпуля» и ИТ1Б (1.5) за 1.70 («Бетсити»)

В АПЛ «мерсисайдцы» не пропускают в трёх турах подряд, но эмоциональное напряжение концовки сезона обязательно скажется против сильного соперника. Атакующий потенциал «шпор» достаточно велик, чтобы забить любому сопернику, а сейчас ещё и никого не устраивает ничья — у одних на кону трофей, а у других решается попадание в ЛЧ:

Прогноз: Обе забьют за 1.71 («1хСтавка»)

Где смотреть матч Ливерпуль — Тоттенхэм

На Россию поединки английской Премьер-лиги на данный момент не предусмотрены. Самым простым выходом на картинку будет поиск трансляции канала «Сетана Казахстан». Либо можно подключиться к любой другой стране, только не забудьте про время — стартовый свисток в 21:45 по мск. Чтобы вечер точно не разочаровал обыденностью, оставляйте прогнозы на игру Ливерпуль — Тоттенхэм в «Центре Ставок». На «Куш в спорте» проводится так много денежных конкурсов, что в призы можно попасть даже по случайности.

Прогноз на бой Оливейра — Гейджи: Джастин вновь «уснёт» в октагоне?

Прогноз на бой Альварес — Бивол: Канело потушит свет россиянину?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

Пусть Ливерпуль станет чемпионом, пожалуйста... 

год назад
Ответить