Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Обзор финала Лиги Европы «Айнтрахт» - «Рейнджерс». Счет 2-1. «Орлы» улетают из Севильи с почетным трофеем

Франкфуртский «Айнтрахт» в напряженном финале Лиги Европы сломил сопротивление «Рейнджерс» из Глазго и стал обладателем престижного трофея. Встреча завершилась со счетом 2-1. Виктория была добыта в серии одиннадцатиметровых ударов.

Обзор матча Айнтрахт - Рейнджерс 18 мая

Счет: 2:1 (0:0) (после серии пенальти)

Стартовая половина решающей игры ЛЕ прошла в равной борьбе. «Айнтрахт» чуть больше и острее атаковал, но зато у «Рейнджерс» каждый раз возникали полумоменты после розыгрышей стандартных положений. Впрочем, до перерыва к голам это не привело, и в раздевалки коллективы ушли, оставив счет не открытым. Во втором тайме мы дождались-таки забитых мячей.

Первым свое имя на табло зажег форвард номинальных гостей Арибо, который отличился после грубейшей ошибки Соу. Уже через 10 минут паритет в противостоянии был восстановлен стараниями Борре. У обоих клубов были возможности урвать трофей в основное время, но больше Траппа и Макгрегора пробить в основное время никто не смог. Наступил черед овертайма.

В дополнительное время оба клуба старались лишний раз не раскрываться, и не рисковать. Спустя 30 минут безголевого футбола началась послематчевая лотерея в виде ударов с одиннадцатиметровой отметки. Все решил один промах, который допустил, пожалуй, самый именитый футболист поединка Аарон Рэмси. «Айнтрахт» - триумфатор Лиги Европы сезона 21/22!

Видео голов матча Айнтрахт - Рейнджерс 18.05.2022

Помимо заветного кубка бонусом «Айнтрахт» получил путевку в поединок за Суперкубок УЕФА и право принять участие в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. От всего сердца поздравляем «орлов» и их преданных поклонников. Это великий день для всех вас.

Прогнозы на возможные поединки UFC. Почему эти бои гарантированно соберут кассу и на кого ставить?