Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Мбаппе кинул «Реал» и подписал новый контракт с ПСЖ. Как сложится карьера футболиста-предателя?

Поделиться

Килиан Мбаппе подписал новый контракт с ПСЖ и отказался от перехода в «Реал». Расскажем, как мадридский клуб отреагировал на поступок нападающего, узнаем об условиях соглашения с «парижанами», и что сказала общественность. Неужели футболист променял деньги на футбол? Редакция «Куша» проводит расследование.

Мбаппе останется в ПСЖ

Летнее трансферное окно лишилось главной интриги: Килиан Мбаппе останется в ПСЖ и не перейдет в «Реал». О шокирующей новости нападающий сообщил перед началом матча заключительного тура Лиги 1 против «Метца».

«Рад и счастлив, что удалось подписать новый контракт с ПСЖ. Уверен, что в этом клубе я продолжу расти. Здесь есть все возможности, чтобы выступать на самом высоком уровне. Спасибо президенту клуба за доверие и нашим болельщикам за любовь. Вместе мы встретим самые невероятные вызовы», – сообщил форвард.

Ситуация с Мбаппе выглядит безумной. Все шло к тому, что француз попрощается с французской командой и продолжит карьеру в «королевском» клубе. Согласно заявлениям западных инсайдеров, форвард должен был сообщить о переходе в «Реал» после финала Лиги чемпионов. Испанский клуб предложил очень «вкусные» контрактные условия. Похоже, жадные шейхи из ПСЖ нашли еще более лакомый кусочек для 23-летнего француза.

Условия нового контракта

Новое соглашение Мбаппе и ПСЖ действует до 2025 года. Парижский клуб выплатит футболисту 300 миллионов евро в виде подписного бонуса и будет ему платить зарплату в размере 100 миллионов евро в год после вычета налогов во Франции.

Такой огромной суммы с учетом всех премий не получал даже Лионель Месси в свои последние годы в «Барселоне».

Мбаппе сделал хет-трик после подписания контракта с ПСЖ

После ошеломительного заявления Мбаппе на личном примере показал, кто здесь папочка футбола. В матче 38-го тура Лиги 1 «Пари-Сен-Жермен» встретился с клубом «Метц». Матч завершился разгромной победой «красно-синих» со счетом 5:0.

Килиан Мбаппе стал главным лицом встречи: француз оформил хет-трик (кстати, третий в 2022 году). Первые два гола форвард забил в середине первого тайма и еще одним мячом отметился на 50-й минуте второго игрового отрезка.

Как отреагировал «Реал» на поступок Мбаппе

Руководство «Реала» сообщило нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе, что он больше никогда не сможет перейти в мадридский клуб. По мнению сотрудников «королевского» клуба, француз совершил предательский поступок, когда решил подписать новое соглашение с ПСЖ, так как раньше футболист обещал перейти в «Реал».

Руководство Ла Лиги может подать в суд на ПСЖ

Президент Примеры Хавьер Тебас сообщил, что намерен обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и подать в суд на ПСЖ за действия французского клуба. По словам главы Ла Лиги, контракт форварда с парижским клубом «ставит под угрозу экономическую стабильность европейского футбола, сотни тысяч рабочих мест, целостность соревнований – не только международных, но и внутренних».

В открытом письме руководство Ла Лиги заявило, что на протяжении нескольких лет у ПСЖ есть серьезные проблемы с соответствием правилам финансового фэйр-плей.

Понять эмоции и претензии испанцев вполне можно. Мбаппе совершил некрасивый поступок по отношению к «Реалу». Из-за срыва трансфера француза и перехода Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» испанская Примера потеряла суперзвезду, на которой строился бы имидж чемпионата страны.

После ухода Месси Ла Лига могла обрести новую волну популярности. Высокие доходы на продаже трансляций, повышенный интерес к внутреннему первенству Испании – теперь это лишь несбывшиеся мечты.

Кого теперь подпишет «Реал»?

После срыва контракта с Мбаппе испанский клуб определился с приоритетной трансферной целью. «Сливочные» собираются подписать соглашение с полузащитником «Монако» Орельеном Тчуамени.

Тчуамени – воспитанник «Бордо». Текущая рыночная стоимость футболиста оценивается в 40 миллионов евро. В рамках нового сезона игрок провел 50 матчей во всех турнирах, в которых забил пять голов и сделал три результативные передачи.

Как отреагировала общественность на продление контракта Мбаппе с ПСЖ?

После заявления Мбаппе о продолжении карьеры в «Пари-Сен-Жермен» в социальных сетях началось нехилое бурление. Ниже – самые яркие комментарии пользователей:

«Мбаппе не думает о величии. Роналду переходил из «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед», а потом в «Реал», чтобы стать великим. А Мбаппе прячется во французском чемпионате и играет легкие матчи ради денег».

«Деньги разрушили футбол».

«Нам все равно. Мбаппе, ты выбрал деньги вместо футбола».

«Вот что дает «Реал», но ты упустил свой шанс. Наслаждайся ежегодной победой в лиге фермеров».

«Невероятный. В прошлом году Мбаппе попросил о трансфере в «Реал». Он играл на эмоциях болельщиков, в то время как его окружение заключило самый крупный спортивный контракт в истории. Он может сгнить в ПСЖ, ну а мы пока сыграем еще один финал Лиги чемпионов».

Представьте, сколько еще хейта выльется на французского «фермера». Мечты не покупаются, мечты достигаются. Грустно, что Мбаппе выбрал первый вариант.

Как теперь сложится карьера Мбаппе?

Переход в «Реал» гарантировал бы французскому игроку регулярную и реальную борьбу за победу в Лиге чемпионов. Миллионы шейхов выглядят соблазнительно в глазах Мбаппе, но когда форвард отказывается от своей мечты и выбирает «мелкие бумажки», то игрок обесценивается в глазах даже собственных болельщиков.

Заключение

Друзья, как вы относитесь к продлению контракта Мбаппе с ПСЖ? Считаете ли этот поступок предательским? Согласитесь, сложно представить, чтобы Рональдиньо в свое время продался бы за деньги. Нет! «Волшебник» горел футболом – этот огонек невозможно было скрыть. Если у вас другое мнение на этот счет, выскажитесь в комментариях.

Помните, что на обложке FIFA 22 красовался Мбаппе? К сожалению, легендарной игры больше не будет. Здесь мы подробно рассказали, почему проект будет выходить под другим названием.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 2

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Dexter87

До конца верил, что не поведётся на бабки и объявит об уходе в Реал?

год назад
Ответить
jUSZ0R

Думаю, что Мбаппе совершил огромную ошибку. И в будущем он все поймет.

год назад
Ответить