Матч дня Виннипег Джетс - Колорадо Эвеланш

Обзор финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» - «Реал Мадрид». «Сливочным» снова не оказалось равных в Европе!

Мадридский «Реал» переиграл «Ливерпуль» в финале Лиге Чемпионов со счетом 1-0, и в 14-ый раз в своей истории стал обладателем самого престижного трофея Старого Света. Единственный гол в поединке забил бразильский форвард «сливочных» Винисиус Жуниор.

Обзор матча Ливерпуль - Реал Мадрид 28 мая

Счет: 0:1 (0:0)

Голы: Винисиус 59'

В первой половине матча лучше смотрелся «Ливерпуль». «Реал» слишком часто прижимался к своим воротам, да и в нападение мадридцы бежать особо не стремились. Хорошие шансы отличиться были и у Мане, и у Салаха, но в какие-то моменты нападающих «мерсисайдцев» подводила точность, а в других сейвы совершал Куртуа. А в самой концовке стартового 45-минутного отрезка, «королевский» клуб неожиданно забил совершенно нелогичный гол, но после просмотра VAR, он был отменен из-за небольшого офсайда у Бензема.

Во втором тайме коллектив Юргена Клоппа отчаянно продолжал давить, а мадридцы продолжили выживать и терпеть. В итоге, в середине 45-минутки «Реал» подловил «Ливерпуль» на контратаке, и открыл счет в поединке стараниями Винисиуса Жуниора. После пропущенного гола номинальные хозяева окончательно забрали мяч под контроль, и почти безостановочно стали совершать нападки на владения Куртуа, но в этот вечер он был просто безупречен. Несмотря на бесчисленное число возможностей, отыграться им так и не удалось.

Видео голов матча Ливерпуль - Реал Мадрид 28.05.2022

14-ый раз «Реал» берет Лигу Чемпионов - это фантастика! Поздравляем всех поклонников мадридской команды - ваши кумиры выстояли под сумасшедшим натиском сильного соперника, и реализовали при этом чуть ли не единственный голевой момент. «Ливерпуль», конечно, жалко - это была бы яркая точка сезона, но в этот вечер пробить великолепного Куртуа «мерсисайдцам» было не суждено.

Спартак — Динамо: прогноз на финал Кубка России по футболу

Магия цифр: «ПСЖ», «Милан» и «Реал» выиграли чемпионаты с одинаковыми показателями