Матч дня Динамо Москва - Ростов

Арсенал – Челси. Обамеянг вытащил «канониров» в Европу. Видеообзор матча

Сегодня, 1 августа, в финале Кубка Англии по футболу состоялось лондонское дерби: оставшиеся без медалей по итогам чемпионата АПЛ «Арсенал» и «Челси» разыграли главный трофей старейшего футбольного турнира в мире. В упорной борьбе верх взяли подопечные Микела Артеты, обновив рекорд по победам в данных состязаниях. Мы подготовили текстовый обзор поединка, а также видео забитых голов и опасных моментов.

В завершившемся недавно чемпионате Премьер-Лиги «Челси» занял четвертое место, причем «бронзу» он уступил лишь по дополнительным показателям «Манчестер Юнайтед». Именно «красных дьяволов» в полуфинале Кубка Англии «синие» и обыграли (3:1). «Арсенал» тоже на предыдущей стадии выбил мощную команду из Манчестера, только одолел он еще более опасного «Сити» (2:0), что стало большой неожиданностью, ведь в чемпионате «канониры» заняли скромное восьмое место.

Отзывы, обзор матча Арсенал – Челси

Счет: 2:1

Голы: Обамеянг 28’ (с пен.), 67’ – Пулишич 5’.

В финале Кубка фаворитом казался «Челси», однако, «Арсенал» снова доказал всем, что способен на многое. Пусть даже соперник быстро открыл счет (уже на 5-ой минуте отличился американец Кристиан Пулишич), «канониры» переломили ход встречи и вырвали победу. Героем матча стал форвард Пьера-Эмерик Обамеянг. Сначала на 28-ой минуте он с пенальти выровнял положение, а в середине второго тайма установил окончательный счет встречи – 2:1.

Через 5 минут после второго пропущенного гола «Челси» еще и остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Ковачич. Это свело к минимуму шансы «синих» спастись. В итоге «Арсенал» в 14-ый раз выиграл Кубок Англии, обновив собственный рекорд. Это первый трофей для наставника «канониров» Микеля Артеты в качестве главного тренера. Благодаря победе в турнире «Арсенал» получил путевку в Лигу Европы на следующий сезон.