Матч дня Арсенал - Борнмут

Две чудовищные ошибки Варана не позволили «Реалу» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

«Манчестер Сити» и во второй раз переиграл мадридский «Реал» со счётом 2:1, выбив подопечных Зинедина Зидана из турнира. Оба гола англичане забили после чудовищных ошибок центрального защитника «сливочных» Рафаэля Варана. Француз провёл просто отвратительный матч.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Счёт игры: 2:1 (1:1) Общий счёт - 4:2

Голы: 1:0 — 9' Стерлинг, 1:1 — 28' Бензема, 2:1 — 68' Жезус.

Несмотря на домашнее поражение 1:2, «королевский клуб» ехал в Манчестер с решительным настроем отыграть гандикап. Однако уже на девятой минуте Варан допустил детскую ошибку в собственной штрафной и Рахим Стерлинг вывел «Сити» вперёд.

На 28-й минуте Карим Бензема откликнулся на навес с правого фланга и точно пробил головой, восстановив равновесие и вернув в игру интригу.

Все надежды «Реала» рухнули на 68-й минуте, когда всё тот же Варан неудачно скинул мяч головой своему голкиперу, а ошибкой неблагодарно воспользовался Габриэл Жезус.

Видео голов матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

В четвертьфинале турнира «Манчестер Сити» ждёт куда более скромный соперник – французский «Лион», который в параллельной игре уступил туринскому «Ювентусу», но смог пройти в следующую стадию плей-офф благодаря выездному голу.

Дубль Роналду не спас «Ювентус» от вылета из Лиги чемпионов (ВИДЕО)