Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

РБ Лейпциг – Атлетико – 2:1. «Быки» вырывают историческую для себя победу! Обзор игры, видео моментов и голов

В матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов 13 августа немецкий «РБ Лейпциг» одолел испанского «Атлетико», который считался фаворитом встречи. «Быки» вырвали победу в концовке и впервые в своей истории пробились в полуфинал ЛЧ.

«Атлетико» выглядел в этой паре предпочтительнее. Мало того, что он намного титулованнее и опытнее, так еще и на предыдущей стадии выбил из розыгрыша действующего победителя Лиги чемпионов – сам «Ливерпуль». После той победы казалось, что «матрасники» обязаны проходить «Лейпциг», который лишился своей главной ударной силы – супербомбардира Тимо Вернера. Форвард отправился играть в «Челси». Однако, и без него «быки» совершили подвиг, одолев гранда.

Отзывы, обзор матча Лейпциг – Атлетико

Счет: 2:1

Голы: Ольмо 50’, Адамс 88’ – Жоау Феликс 71’, с пен.

Битва третьих команд Германии и Испании получилась равной. В первой половине встречи мадридцы выглядели увереннее и атаковали опаснее. А счет в матче был открыт в начале второго тайма. И сделал это «Лейпциг». По иронии судьбы ворота «Атлетико» поразил испанский легионер «быков» Дани Ольмо.

Мадридцы сумели сравнять счет. С пенальти отличился вышедший незадолго до этого на замену молодой Жоау Феликс. Он сам заработал «точку» и не побоялся подойти к мячу –1:1. Однако, увидеть дополнительное время в этот вечер было не суждено: на 88-ой минуте Тайлер Адамс с помощью рикошета забил решающий гол и вывел «Лейпцига» в полуфинал Лиги чемпионов. Кстати, американец появился на поле всего за 16 минут до своего исторического касания.

В борьбе за место в финале турнира «Лейпциг» сыграет с еще одним дебютантом полуфинальной стадии – французским «ПСЖ». Именно он и будет фаворитом пары, однако, подопечные Юлиана Нагельсманна уже не раз доказывали, что на поле для них не существует авторитетов.

«ПСЖ» выбивает дерзкую «Аталанту» из Лиги чемпионов, чудом спасаясь на последних минутах (ВИДЕО)