Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Интересные факты, цифры и рекорды в матче «ПСЖ» - «Бавария»

Поделиться

Мюнхенская «Бавария» выиграла Лигу чемпионов в коронавирусный сезон и оформила золотой требл. В финале немцы оказались сильнее «ПСЖ» (1:0). Предлагаем вам кучу интересных фактов, цифр и рекордов о командах, тренерах и футболистах, которые стали частью красивой истории.

  • Французские клубы пять раз добирались до финала Лиги чемпионов, но лишь однажды побеждали. В 1993 году «Марсель» минимально переиграл «Милан» (1:0).
  • Автором единственного гола вчера стал бывший игрок «ПСЖ» Кингсли Коман, которого «парижане» в своё время отпустили бесплатно. Для 24-летнего парня это уже 20-й трофей в карьере. А вот 400 миллионов за Неймара и Мбаппе так и остались пока цифрами на бумаге.
  • «Бавария» вчера забила свой 500-й гол в ЛЧ. По этому показателю она уступает только испанским грандам – «Барселоне» (517) и мадридскому «Реалу» (567).
  • «ПСЖ» ушёл с поля без гола в Лиге чемпионов впервые с 2016 года. В последний раз на ноль в игре с французской командой удалось сыграть киперу «Манчестер Сити» Джо Харту.
  • «Бавария» стала первой командой-победительницей ЛЧ в истории, которой удалось выиграть все матчи на турнире (11 из 11).
  • Наставник «мюнхенцев» Ханси Флик по ходу чемпионата экстренно возглавил команду на несколько туров, а в итоге в дебютном сезоне сделал требл. Последний раз «баварцы» выигрывали все турниры в 2013 году при Юппе Хайнсе.
  • Стадион «Эштадиу да Луш» является фартовым для Ди Марии. В 2014 году он также брал Лигу чемпионов тут с «Реалом».

«Финал восьми» Лиги чемпионов превратился в русскую рулетку без шансов на ошибку

«Севилья» в финале Лиги Европы была сильнее «Интера», и в шестой раз в 21 веке выиграла этот турнир (ВИДЕО)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.