Матч дня Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург Пингвинс

Прогноз на матч Италия – Босния и Герцеговина: «Скуадра адзурра» победит малой кровью

Поделиться

В стартовом туре второго сезона Лиги наций сборная Италии примет сборную Боснии и Герцеговины. Если для «Скуадры адзурры» этот матч станет во многом будничным, то боснийцы сделают все, чтобы не испортить себе дебют в сильнейшем эшелоне турнира.

Официально

Поединок состоится 4 сентября в Италии, на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции. Зрители на нем присутствовать не будут, однако, хозяева настолько сильны, что должны победить и без живой поддержки своих болельщиков.

Италия и Босния и Герцеговина выступают в группе №1 Лиги «А» – сильнейшем эшелоне турнира. Чтобы продолжить борьбу за трофей в плей-офф, нужно занять только первое место в своем квартете. В нем также сыграют команды Польши и Голландии, которая в прошлом сезоне дошла до финала Лиги наций.

Сборная Италии

Четырехкратные чемпионы планеты сегодня располагаются на 13-ом месте в мировом рейтинге ФИФА. Италия сенсационно пропустила ЧМ-2018, и поэтому Лига наций является для нее шансом поправить свою репутацию. Правда, в первом сезоне этого турнира «Скуадра адзурра» выступила бледно: в четырех матчах у нее всего одна победа и два забитых гола. Итальянцам остается только утешать себя тем, что Португалия, которой они уступили первое место в своем трио, в итоге завоевала главный трофей. Чемпиону Италия не забила ни разу, а оба свои гола оформила в противостоянии с Польшей (1:1, 1:0), с которой снова оказалась в одной группе.

Наряду с голландцами поляки будут конкурентами в борьбе за место в плей-офф, а вот Босния и Герцеговина – явный аутсайдер группы. Его подопечные Роберто Манчини обязаны обыгрывать на свое поле. Сейчас у них рекордная для национальной команды серия из 11-ти побед подряд. Причем в отборе к Евро-2020 Италия показала действительно крутой результат, выиграв все 10 матчей при общей разнице мячей 37:4 (!).

Сборная Боснии и Герцеговины

Этот крепкий середняк европейского футбола входит в ТОП-50 лучших сборных мира (49-оре место) и регулярно доставляет проблемы грандам. Уже сложно представить боснийцев вне борьбы за выход из группы. Правда, в Лиге наций все совсем по-другому. Если в прошлом сезоне они выступали в дивизионе «В», где по делу выиграли свою группу, то теперь уровень соперников будет намного выше.

В отборе в Евро-2020 боснийцы с трудом обошли Армению, пропустив вперед Грецию, Финляндию и… Италию. Как итог – провальное четвертое место в группе и увольнение главного тренера – известного в прошлом хорватского футболиста Роберта Просинечки. С пришедшим на его пост Душаном Баевичем связывают большие надежды, несмотря на его возраст – 71 год. Он входит в ТОП-5 самых возрастных работающих тренеров мира, а из тех, кто тренирует национальные сборные, он третий по старшинству. Дебют Баевича выпадет как раз на матч с Италией. Шансов у «драконов» немного. К тому же в последних 6-ти выездных официальных матчах они проиграли 4 раза, набрав всего 4 очка.

Расклад сил в матче

Италия обязана побеждать боснийцев, думая, прежде всего, о заочном противостоянии с Голландией и Польшей. Потеря очков в игре с явным аутсайдером квартета точно не входит в планы подопечных Манчини. В прошлом году, в рамках вышеупомянутой квалификации к Евро-2020 итальянцы уверенно разобрались с «драконами» в обоих матчах – 2:1 (дома) и 3:0 (в гостях). Теперь коэффициент на их победу составляет 1.34. Котировка на сенсационную викторию гостей – 8.40. Ничью БК оценили коэффициентом 5.30.

Прогноз от «Куш в спорте»

Обе команды не собирались с ноября 2019 года, когда провели последние матчи квалификации к Евро-2020. Поэтому не стоит ждать искрометного футбола и от Италии и уж тем более от ее соперника. За 4 крайних отборочных европейских цикла Италия в лишь 4-ех из 20-ти домашних матчей смогла забить больше двух голов. «Повезло» Дании (3:1), Лихтенштейну (5:0 и 8:0), Армении (9:1).

Как видим, серьезный соперник здесь только один – скандинавы. Но им «Скуадра адзурра» отгрузила три мяча уже почти 8 лет назад. Поэтому и в предстоящем поединке против боснийцев мы не ждем от хозяев свершений в атаке. Да и далеко не всех ведущих игроков фаворит сможет использовать в этом матче. Считаем надежной ставку на индивидуальный тотал Италии меньше 2.5 по коэффициенту 1.55.

Дубль Дзюбы и гол-красавец Караваева принесли России победу над Сербией в Лиге Наций (ВИДЕО)

Легенда сборной России Гус Хиддинк выбрал крайне необычное место для продолжения карьеры

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.