Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Приключения русских в Венгрии: наша сборная едва не упустила перевес в 3 мяча, но добилась важной победы (ВИДЕО)

Поделиться

Сборная России показала стопроцентный результат на старте второго сезона Лиги Наций УЕФА. 6 августа на выезде в рамках второго тура подопечные Станислава Черчесова одолели команду Венгрии. Это был матч лидеров группы, после которого россияне закрепились на первом месте.

Отзывы, обзор матча Венгрия – Россия

Счет игры:  2:3 (0:2).

Голы: Салаи 62’, Николич 70’ – Ант. Миранчук 15’, Оздоев 34’, Мариу Фернандес 46’.

Три дня назад, в первом туре Лиги Нация россияне уверенно обыграли дома сборную Сербии (3:1), которая считалась их главным конкурентом в борьбе за первое место в группе и выход в сильнейший эшелон турнира. Однако, после стартовых матчей таковым временно стала команда Венгрии, неожиданно одолевшая в гостях крепкую Турцию (1:0). Во второй игровой день данного квартета именно с венграми и пришлось сразиться подопечным Черчесова. Было очевидно, что победитель матча уйдет на перерыв на чистом первом месте.

К радости российских болельщиков, наши соотечественники снова порадовали победой. Причем во втором матче подряд забили три гола крепкой европейской сборной. Более того, наша команда показала отличный процент реализации своих моментов. Да, ее игра снова была далека от идеала, однако, голов снова хватило для победы. А именно это в футболе самое важное.

Счет мог быть открыт уже на 5-ой минуте встречи, если б Антон Миранчук реализовал выход один на один. К счастью, вскоре он исправился – 1:0. До перерыва россияне увеличили свой перевес благодаря точному удару со средней дистанции Магомеда Оздоева. А сразу же после перерыва подключившийся к атаке защитник Мариу Фернандес расстрелял ворота венгров, завершив эпизод с удачным проходом  Миранчука и гроссмейстерской передачей Дзюбы под удар.

3:0 – о таком результате на поле опасных венгров можно было только мечтать. Но хозяева явно настраивались на большее и поэтому не бросили играть, а пошли всеми силами вперед. Они захватили преимущество и в середине второго тайма выстрелили дуплетом. Всего за 8 минут счет из 0:3 превратился во валидольные 2:3. Нельзя сказать, что россияне опустили руки, но соперник в этот период играл явно лучше.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ВЕНГРИЯ – РОССИЯ

В итоге нервная концовка была обеспечена, но, к счастью, Россия выстояла и одержала вторую результативную победу подряд. Неплохой задел для главной цели – победы в группе. Следующий матч в Лиге Наций команда проведет 11 октября дома против сборной Турции.

Дубль Дзюбы и гол-красавец Караваева принесли России победу над Сербией в Лиге Наций (ВИДЕО)