Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз Василия Уткина на матч АПЛ 22 января

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

22 января в 19:30 по московскому времени в рамках 21-го тура АПЛ «Арсенал» сыграет с «Манчестер Юнайтед». Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Василий Уткин.

Василий Уткин

## В какой форме «Арсенал»

«Арсенал» продолжает показывать безупречную игру и лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии. На данный момент в активе «канониров» 47 очков. Отрыв от ближайшего преследователя – «Манчестер Сити» – 5 баллов. При этом подопечные Микеля Артеты сыграли на одну игру меньше. В текущем розыгрыше АПЛ «канониры» только однажды потерпели неудачу, когда в начале сентября уступили на выезде «Манчестер Юнайтед» (1:3). После этого у «Арсенала» 12 матчей без поражений. Стоит отметить, что команда Артеты вторая в лиге по количеству забитых (42), а также пропущенных мячей (14). Больше забил лишь «Сити» (50). Меньше всех пропустил «Ньюкасл» (11).

Предстоящую игру с «Юнайтед» пропустят Габриэл Жезус и Рис Нелсон.

## В какой форме «Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы были близки к тому, чтобы одержать десятую победу подряд в официальных встречах. Однако «Кристал Пэлас» не позволил этому случиться, отыгравшись на 91-й минуте встречи (1:1). На данный момент коллектив Тен Хага занимает третью строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 39 очков. В спину МЮ дышит «Ньюкасл», который отстает всего на один балл. В трех очках впереди располагается «Сити», победу над которым удалось одержать в предпоследнем туре (2:1). 

Ближайшую встречу с «Арсеналом» пропустят Каземиро, Диогу Далот, Джейдон Санчо, Аксель Туанзебе и Донни Ван де Бек. Возможно, не сыграет и Антони Марсьяль.

## «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»: статистика личных встреч

Последняя личная встреча команд завершилась победой «Юнайтед» (3:1), который на данный момент является единственной командой, одолевшей «канониров» в нынешнем розыгрыше АПЛ. Эта победа стала для МЮ второй подряд на «Олд Траффорд». В предыдущем сезоне манкунианцы также забили три мяча, правда, пропустили на один больше (3:2). Впрочем, во второй половине того чемпионата «канониры» сумели взять реванш (3:1).

## Прогноз Василия Уткина на матч «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» 22 января

**Первый гол с 1-й по 25-ю минуту за 1.85**

Обе команды не любят тянуть с голами. Это неудивительно, ведь и «Арсенал», и «Манчестер Юнайтед» демонстрируют качественный атакующий футбол. Взять, к примеру, статистику их личных встреч в прошлом сезоне. Тогда на «Олд Траффорд» счет был открыт уже к 13-й минуте. На «Эмирейтс» первый гол пришлось ждать еще меньше. Он был забит на 3-й минуте. «Канониры» часто добывают очки за счет продуктивных действий в начале встречи: они лидируют в АПЛ по количеству забитых мячей в первом тайме.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Экс-игрок АПЛ рассказал, что «Челси» неоднократно предлагали скатать «договорняк»

Стоит ли ставить на Лионеля Месси в битве за «Золотой мяч» сезона 2022/23?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.