Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

«Шахтер» из Солигорска мог скатать договорняк, чтобы гарантированно стать чемпионом Беларуси

Поделиться

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по статье «покушение на подкуп участников спортивных соревнований». В преступлении подозревается сотрудник солигорского «Шахтера». Сейчас органами проводится расследование инцидента.

Шахтер Солигорск

Вам ничего не нужно, слейтесь нам. А мы вам денюжку

По данным ресурса Tribuna.com, неспортивный характер мог иметь поединок 30-го тура чемпионата Беларуси «Шахтер» Солигорск – «Белшина». Хозяева уверенно победили в нем со счетом 4-1 и стали чемпионами. Но разгром, похоже, был заранее запланирован.

Отметим, что перед этим матчем «Шахтер» имел шансы упустить лидирующую строчку в турнирной таблице и остаться без золотых медалей ЧБ. В связи с этим, кто-то из сотрудников команды решил перестраховаться и попросил «Белшину» лишь изображать подобие борьбы за деньги. Судя по недавнему задержанию спортдира «горняков» Владимира Нидергауса, переговоры вел именно он.

Если факт договорной встречи подтвердится, чемпионом Беларуси будет признан «Энергетик», Нидергаус может угодить за решетку, а «Шахтер», вероятно, получит дисквалификацию и штраф. Возможно, клуб даже понизят в классе за договорняк.

Президент ганского клуба назвал 100% способ борьбы с «договорняками»

Бывшего игрока «Барселоны» Торреса посадили в тюрьму за договорной матч

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.