Матч дня Кальяри - Ювентус

Бывший владелец «Интера» назвал способ побороть договорные матчи

Поделиться

Бывший владелец миланского «Интера» Эрик Тохир недавно был избран председателем индонезийской футбольной ассоциации. Первым главным обещанием чиновника стала борьба с договорными играми. Он не просто пообещал избавиться от проблемы, но и назвал важный действенный способ.

Эрик Тохир

По мнению Тохира, нужно сразу дать понять о суровости наказания за манипулирование результатами матчей. Всех лиц, причастных к доказанным «договорнякам», будут пожизненно отстранять от любой деятельности, связанной с футболом. Без права на помилование.

«Только жёсткие меры могут избавить страну от этого позора», – отмечает бизнесмен.

Вместе с Тохиром на пресс-конференции появился и глава Национальной полиции Индонезии, который поддержал кандидатуру экс-владельца «Интера».

Он пообещал создать в полиции отдельное подразделение, которое будет заниматься исключительно «вычищением» коррупции из местного футбола. Главные задачи: мониторинг матчей всех лиг, отслеживание преступных схем, выявление любых попыток повлиять на честный результат игры.

Проблема действительно острая, и не только в футболе. По прогнозам экспертов, за 2022 год число договорных матчей во всех видах спорта превысило показатель в 1000 случаев.

«Барселона» может быть понижена в классе за подкуп судей и «договорняки»

Канчельскис назвал клуб, предложивший ему 450 000 долларов за слив матча

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.