Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Экс-игрок «Анжи» рассказал, сколько судьи брали за пенальти и нужный результат

Поделиться

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов, который теперь занимает должность президента «Легиона», рассказал о том, какие расценки были у российских судей 7-8 лет назад. Оказывается, существовала такса как за назначенный пенальти, так и за нужный результат матча.

Лахиялов

Бывший футболист говорит, что перед первой же игрой «Легиона» им принесли расценки судей. За назначенный пенальти брали 10 000 рублей, за победу – 50 000 рублей.

Также он отметил, что клуб получил много предложений от букмекеров о потенциальном спонсорстве. Все они были отвергнуты из-за религиозных убеждений, так как по религии им запрещено работать с компаниями из азартной сферы.

Это далеко не первый тревожный звоночек из российского футбола. Ранее экс-игрок сборной России и «МЮ» Андрей Канчельскис назвал конкретную команду, представители которой предлагали ему 450 тысяч рублей за слив матча.

Также с обвинениями в адрес другого клуба выступал председатель комитета по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола Франческо Баранка. Функционер утверждал, что представители Воронежа катали договорные игры на сборах.

Грустно.

Как думаете, сейчас в России есть договорняки?
Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.