Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Украинский функционер: воронежский «Факел» скатал на сборах несколько договорняков

Поделиться

Франческо Баранка, занимающий пост председателя комитета по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола, обвинил воронежский «Факел» из РПЛ в причастности к договорным матчам. «Огнеопасные», по его данным, сыграли несколько странных встреч на зимних сборах на Кипре.

Факел

Ничего, кроме слов. У Баранки – 0 доказательств

«В «Факеле» играет дисквалифицированный на Украине за договорные матчи украинский футболист. Итоги нашего расследования позволяют утверждать, что воронежский клуб является участником значительного количества подозрительных матчей. Можем констатировать, что футбольные мошенники из Украины переезжают в Россию», – подвел итог Баранка.

Бросающийся громкими словами Баранка не удосужился назвать ни футболиста-мошенника, ни подозрительные игры с участием воронежской команды. За «Факел» играет защитник с украинскими корнями Игорь Калинин, и в свое время он подозревался в причастности к «догам», но вина футболиста так и не была доказана и его смело можно считать «чистым».

Отметим, что спортивный директор «Факела» Кирилл Котов лишь рассмеялся над обвинениями Баранки и назвал их полным бредом. Воронежцы, как оказалось, этой зимой даже не были на Кипре, где якобы «огнеопасные» были уличены в «договорняках».

«Барселона» может быть понижена в классе за подкуп судей и «договорняки»

Бывший владелец «Интера» назвал способ побороть договорные матчи

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.