Матч дня Балтика - Крылья Советов

Сейвы Максименко, чудо-финт Крала и спаситель Понсе: «Спартак» не отдал «Зениту» лидерство (ВИДЕО)

В одном из важнейших матчей первого круга чемпионата Тинькофф-Российской Премьер-Лиги сразились столичный «Спартак» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Перед очной встречей они делили между собой первое место. Упорный поединок ситуацию не изменил.

Отзывы, обзор матча Спартак М – Зенит

Счет игры: 1:1 (0:0).

Голы: Понсе 86’ – Ерохин 65’.

Матч оправдал ожидания болельщиков: под десяток голевых моментов, около сорока ударов по воротам, несколько досадных промахов и спасение на последних минутах. Игра смотрелась с первых и до последних минут. Причем нельзя было сказать, что кто-то  играет лучше, соперники поочередно создавали опасность у ворот друг друга.

Героем первого тайма стал голкипер «Спартака» Александр Максименко, совершивший за пару минут серию из трех сейвов. Москвичи ответили не так опасно, но оборону гостей держали в напряжении.

После перерыва было куда больше интересного. Чего стоят хотя бы два стопроцентных момента у «красно-белых», которые не реализовали Ларссон и Понсе. Их, тем временем, разделил гол «Зенита». Причем он получился типичным для питерцев: навес с фланга и скидка Дзюбы. Только на этот раз мяч забил Ерохин.

Спустя пару десятков минут безрезультатных атак москвичей, казалось, что питерцы снова сквозь борьбу и везение добьются нужного результата в ущерб интриге чемпионата. Однако, «Спартак» не опустил рук и преуспел. На 86-ой минуте после перехвата он организовал быструю атаку, которая завершилась эффектным и максимально неожиданным финтом опорника Крала и его точной передачей на Понсе. На этот раз аргентинец классно пробил в дальний угол –1:1.

ВИДЕО МОМЕНТОВ МАТЧА СПАРТАК – ЗЕНИТ

Лидеры разошлись миром, набрали по очку и сохранили свои позиции. Но главное, что оба порадовали достойной игрой. В целом на такой матч лидеров смотреть было не стыдно.

Прогноз на матч Спартак – Зенит: Тедеско и его «красно-белая» дружина не провалят второе подряд испытание грандом РПЛ

Черчесов объявил состав сборной России на ближайшие матчи Лиги Наций. Есть одна неожиданность