Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

Де Брюйне промазал с «точки» в игре с чемпионом и оставил «Сити» среди середняков (ВИДЕО)

Поделиться

Две сильнейшие команды АПЛ прошлого сезона в очном споре разыграли важнейшие очки. Как ни старался «Манчестер Сити» одолеть чемпиона и приблизиться к нему и другим лидерам, справиться с «Ливерпулем» не вышло. Победа была близка, но Кевин Де Брюйне не реализовал пенальти.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Ливерпуль

Счет игры:  1:1 (1:1).

Голы: Габриэл Жезус, 31’ – Салах, 13’, с пен.

Нереализованный пенальти: Де Брейне, 42’ («МС»)

Пока дела у «Сити» в чемпионате идут не лучшим образом: к 8-му туру команда подошла на 11-ом месте. Пусть даже в запасе у «горожан» имеется одна игра. А вот «Ливерпуль» находится на своих привычных позициях – среди лидеров. Пока он делит второе место. Однако, в очном противостоянии этих грандов фаворита не было – матч конкуренты в борьбе за «золото» начинали с равными шансами.

Так они свою встречу провели и закончили – в равновесии. Да, «мерсисайдцы» чуть чаще били по воротам (7 против 5-ти) и на один раз больше попали в створ (3 против 2-ух), однако, ярких и геометрически выверенных атак зрители увидели совсем немного. Голевых моментов было мало, но игра, конечно, смотрелась. Главное, что дело не закончилось нулями на табло, чего бы точно многомиллионная армия зрителей этого матча участникам не простила бы.

Счет в поединке открыл «Ливерпуль»: пенальти, назначенный за снос реактивного Мане, уверенно реализовал Салах. Правда, еще до перерыва хозяева не только выровняли ситуацию, но и вполне могли выйти вперед. Сначала Габриэл Жезус отлично сыграл на острие, а в самой концовке тайма уже «Сити» получил право на 11-метровый удар. К точке подошел лидер команды Кевин Де Брюйне и хлестко пробил мимо нижнего угла.

С учетом того, что в дальнейшем команды практически не создали у ворот друг друга стопроцентных моментов, незабитый пенальти стал решающим моментов встречи. Команды показали неплохие скорости и нацеленность на ворота, но больше не забили – 1:1.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ

«Манчестер Сити» продолжил чередовать ничьи 1:1 с победами 1:0, что оставило его в середине таблицы. Победа в «запасном» матче, конечно, немного поправит положение, но до желаемых результатов команде пока еще далеко. Ну а «Ливерпуль» должен быть доволен ничьей. Все-таки к поражению он был ближе, чем к победе. Спасибо Де Брюйне.

9 – 15 ноября: три прогноза на спорт, на которых можно сорвать куш

9 – 15 ноября. Пятерка самых интересных матчей недели для просмотра и заключения пари

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Expressi

да, что -то Сити немного подспустил... 
А вобще хорошо шли, почти всю игру

3 года назад
Ответить