Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Россия была лучше Турции даже в меньшинстве, но проиграла важнейший матч (ВИДЕО)

Поделиться

Сборная России 15 ноября потерпела обидное поражение в гостях от Турции в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Наций. Подопечные Станислава Черчесова быстро повели в счете, но раннее удаление все перечеркнуло. Как бы достойно наша команда не выглядела в оставшееся время, ей не удалось добыть даже ничью.

Отзывы, обзор матча Турция – Россия

Счет игры: 3:2 (2:1)

Голы: Караман 26’, Юндер 32’, Дженк 51’ (пен.) – Черышев 11’, Кузяев 57’.

Удаление: Семенов (24’).

Этот матч ожидался с большим интересом, ведь сборная России подошла к нему с серией из четырех матчей без побед (3 ничьих и одно поражение). Но главное: от игры в Турции зависели перспективы нашей команды в борьбе за первое место в группе, дающее право выхода в сильнейший дивизион Лиги Наций. Кроме того, победа принесла бы важнейшие очки в рейтинге ФИФА, который определяет состав корзин при жеребьевке континентальных квалификационных стадий.

Теперь победа нашей команды в группе и ее место во второй корзине европейского отбора под большим вопросом. Россия в пятом матче подряд осталась без победы, уступив туркам 2:3. Такой затяжной серии неудач у нашей сборной не было давно.

Правда, отчетная игра начиналась очень даже оптимистично: россияне сразу прибрали мяч к своим ногам, а хозяева почти им не владели. Все это вылилось в удачный прессинг и быстрый гол Черышева. Картина не менялась до тех пор, пока нелепая срезка Оздоева в центре поля не привела к вынужденному фолу Семенова, за который арбитр наградил защитника красной карточкой. Так Россия уже на 24-ой (!) минуте осталась в меньшинстве в важнейшем матче.

В футболе бывает всякое, и отличная игра нашей команды оставляла надежду, что выстоять все-таки получится. Однако, уже через 2 минуты турки сравняли счет, а еще через 6 – вовсе вышли вперед.

В начале второго тайма дружина Черчесова могла отыграться, но Оздоев не использовал отличный момент. А вскоре за спорный фол в ворота Гильерме был назначен пенальти, который реализовал капитан Турции Тосун Дженк – 1:3. На удивление, все оставшееся время Россия владела заметным преимуществом и имела несколько шансов, близких к голевым. Но, к сожалению, отличиться удалось только один раз.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ТУРЦИЯ – РОССИЯ

Сборная России осталась на первом месте в группе, пока не состоялся второй матч 5-го тура между Венгрией и Сербией. После него наши могут оказаться на второй строчке с очень скромными шансами на возвращение лидерства. Последний матч текущей Лиги Наций наша команда проведет в гостях с сербами 18 ноября. Нам снова нужна только победа.

Без голов, без моментов, бездарно: Россия скатала унылые «нули» с Молдавией (ВИДЕО)