Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Скончался великий аргентинский футболист Диего Марадона

Поделиться

Печальное известие пришло сегодня вечером из Аргентины. На 61-ом году жизни умер один из лучших футболистов всех времен и народов Диего Марадона. По словам адвоката легендарного южноамериканца, причиной смерти его клиента стал сердечный приступ. 

Напомним, что в начале ноября Марадона попал в госпиталь из-за неважного самочувствия. Сначала утверждалось, что с футболистом все нормально, и его жизни ничего не угрожает, но позднее стало известно, что аргентинцу пришлось перенести сложнейшую операцию на головном мозге. При этом 11 ноября врачи отпустили 60-летнего южноамериканца долечиваться домой, но как оказалось, это было фатальным решением. Возможно, в медучреждении реабилитация нападающего прошла бы успешно.

За свою карьеру Марадона успел поиграть за «Бока Хуниорс», «Наполи», «Барселону», «Севилью», «Ньюэллс Олд Бойз» и «Архентинос Хуниорс». Также южноамериканец долгое время выступал за сборную Аргентины. После ухода из большого футбола Диего Армандо занимался тренерской и комментаторской деятельностью, а также принял участие в съемках нескольких фильмов. 

Названы основные кандидаты на пост президента «Барселоны»

Экс-футболист, отсидевший в тюрьме за договорняки и наркоту, консультирует игроков сборной Англии

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.