Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Берг принес «Краснодару» и всей России долгожданную победу, а вместе с ней – и «евровесну» (ВИДЕО)

Поделиться

«Краснодар» успешно провел решающий матч группового этапа Лиги чемпионов. В битве дебютантов основной сетки ЛЧ «быки» одолели французского «Ренна» и вырвали у него путевку в весеннюю часть евросезона. Эту победу российский футбол ждал 17 (!) матчей.

Отзывы, обзор матча Краснодар – Ренн

Счет игры:  1:0 (0:0).

Гол: Берг 71’.

После провала «Локомотива», который из всех российских клубов в текущих еврокубах был ближе всех к продлению своего участия в международных состязаниях, верить в успех остальных наши команд стало куда сложнее. Однако, долгожданную победу нашему футболу принесли не опытные бойцы, а дебютант ЛЧ – «Краснодар».

Да, в домашней игре против не хватающего звезд с неба «Ренна» у «горожан» было больше шансов. Да вот только текущий сезон настолько неудачен для наших клубов, что очередному поражению никто бы и не удивился. Однако, «Краснодар» прекратил это безобразие и с большим трудом выиграл важнейший для своей истории матч.

У гостей было не меньше шансов на успех, и в целом игра была равной. Но наконец-то россиянам повезло чуть больше, они не пропустили в концовке, а Кайо не «привез» на ровном месте. Когда, казалось, что вот-вот случится очередная роковая ошибка и незаслуженное фиаско, Мартынович удачно вынес мяч вперед, Берг как истинный скандинав, оттеснил защитника и, подхватив мяч, вторым касанием направил его в сетку – 1:0!

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА КРАСНОДАР – РЕНН

Не без везения и нервов «быки» удержали победу, которую заслужили. Она не только прервала безвыигрышную серию наших клубов в Европе на кошмарной отметке в 17 матчей, но и принесла путевку в «евровесну», а точнее – в 1/16 финала Лиги Европы. Дело в том, что «Ренн» уже не сможет обойти «быков» в таблице из-за отрицательного баланса личных встреч (1:1, 0:1). А, значит, «Краснодар» в своем историческом сезоне в не самой простой группе ЛЧ занял достойное третье место.

Главного арбитра матча «Химки» - «Краснодар» заподозрили в предвзятости

«Локомотив» провалил матч с «Зальцбургом» и почти лишился шансов на «евровесну» (ВИДЕО)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.