Матч дня Оренбург - Динамо Москва

В российских школах вместо физкультуры введут урок футбола

Поделиться

РФС совместно с Министерством просвещения разработали очень важную программу по вводу нового урока футбола в школах, который заменит физкультуру один раз в неделю. Это касается всех школ страны, которые уже с 1 января 2021 года должны подумать, как включить его в расписание.

«Урок футбола, заменяющий третий урок физкультуры, должен стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом номер один. Учащиеся школ – как мальчики, так и девочки – научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе; узнают больше о футболе в своем регионе, России и мире и прокачают навыки, которые пригодятся им на протяжении всей жизни, – взаимопомощи и взаимопонимания, умения брать на себя ответственность и работать в команде», – сообщает официальный сайт РФС.

Пожалуй, это первый реальный здравый шаг к тому, чтобы начать развивать детский футбол и поднять уровень сборной через десяток лет. Смотреть на позорное выступление наших клубов в Европе и переживать поражения от «Брюгге» попросту надоело.

Александр Дюков назвал две причины провала российских команд в Европе

Евгений Савин объявил о скором создании футбольного клуба «Красава»

Автор статьи: Dexter87
1
1
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.