Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Особенности ставок на Чемпионат мира по футболу

Поделиться

Футбольный чемпионат мира – крупнейшие соревнования среди сборных. Розыгрыш проходит только раз в 4 года, что дополнительно вызывает интерес к поединкам. Для лучших футболистов и их команд это возможность завоевать титул. Более слабые исполнители хотят заявить о себе через турнир, который в сумме смотрит более 3 млрд. болельщиков по всему миру.

kush blogbanner 24

Регламент: турнира Чемпионат мира по футболу

На каждом Чемпионате мира играет разное количество сборных от Конфедераций. Например, на ближайший мундиаль от Европы едет 13 сборных (плюс Россия, как страна, принимающая турнир), от Африки – 5 представителей, от Азии и Южной Америки – по 4 или 5 стран, от Северной Америки – 3 или 4 сборные и от Океании – 1 команда, либо вовсе никто.

Пройдя квалификацию в конфедерации, команды отправляются на финальную часть. Всего на турнире присутствует 32 сборные. Они распределяются на 8 групп по 4 участника, и играют между собой по одному поединку.

С каждого квартета в раунд плей-офф выходят два первых места. Матчи на вылет состоят из одной встречи. Если в основное время ничья, назначается дополнительное время, а затем и пенальти, если команды не смогли выявить сильнейшего. В финале разыгрывается чемпионство, а неудачники полуфиналов сходятся в борьбе за бронзовые награды.

Самые титулованные сборные:

  • Бразилия – 5 титулов;
  • Италия, Германия – по 4 титула.

Особенности ставок на мундиаль

1. Каждый турнир преподносит массу сюрпризов. На предыдущем ЧМ действующие чемпионы, испанцы, даже не смогли преодолеть групповой этап. Тогда с группы не вышли также итальянцы, англичане и португальцы. Поэтому, ставить на фаворитов в стартовых турах, опасно. Будьте осторожными и лучше дождитесь следующих поединков.

2. Букмекерские конторы предлагают множество вариантов пари. Начиная от конкретных матчей, заканчивая местом команды в группе и продвижением по турниру.

3. Обратите внимание, что команды из Южной Америки, гораздо лучше играют тогда, когда чемпионат проходит на их континенте. У сборных из Европы идентичная ситуация. Даже Корея на домашнем ЧМ-2002 сенсационно дошла до полуфинала.

4. У футбольных сборных меньше возможностей в плане тренировки командных действий и наработок, нежели у клубов. Но, несмотря на это, главный тренер играет ключевую роль.

Если пост тренера занимается перед стартом розыгрыша, специалисту трудно донести свою философию спортсменам, да и он просто не успеет это сделать. Наставники, которые у руля сборной долгие годы, умеют выбирать исполнителей под собственную манеру игры и тактическую схему. К тому же, они хорошо знают возможности каждого футболиста.

Joachim Low

5. Некоторые ключевые игроки могут не поехать на мундиаль из-за серьезных повреждений. Это заметно сказывается на результатах команды, особенно если она не находит достойную замену. Прежде чем делать ставки, ознакомьтесь с заявками сборных на чемпионат. Также изучите, как основные игроки провели сезон, особенно его заключительный отрезок.

6. Интересное наблюдение – рефери, как правило, всячески пытаются вытянуть сборные-хозяйки в матчи плей-офф. Та же Корея в 2002-м, которая упоминалась выше, дошла до 1/2 финала не только благодаря своей игре.

7. Огромное значение имеет географическая близость к стране, в которой проводится турнир. Например, Швейцарию больше поддержат в соседней Италии, нежели в любом азиатском государстве.

world cup fans Switzerland

Но поддержка здесь не единственный фактор. Адаптация к новым условиям не у всех проходит идеально. Разные часовые пояса, климатические зоны – это все сказывается на игроках, хоть они и заранее приезжают на розыгрыш.

8. Представители Южной Америки только раз побеждали на мировом первенстве, когда оно проходило в Европе. Сделала это Бразилия на ЧМ-1958 в Швеции, где в финале разгромила хозяев мундиаля.

Резюме

На каждый поединок Чемпионата мира наблюдаются внушительные объемы ставок, поскольку максимумы в БК очень высокие. Коэффициенты также всегда выгодные, а роспись – обширная, ведь желающих сделать ставку, неприлично много.

Недостатком ставок на турнир является его быстротечность. Розыгрыш растягивается максимум на месяц. Не рассматривайте ЧМ как площадку для стабильной и серьезной прибыли. Заключать пари ради развлечения также не советую, поскольку это деньги на ветер.

Видео: Важные советы по ставкам на футбол

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.