Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

«Манчестер Сити» без проблем усмирил «жеребят» и почти убил интригу в противостоянии с «Боруссией» (ВИДЕО)

«Манчестер Сити» легко одолел «Боруссию» из Менхегладбаха в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2-0. Хозяева вышли на поле жутко скованными, а такого в плей-офф главного футбольного турнира Европы себе позволять ни в коем случае нельзя.

Отзывы, обзор матча Боруссия М – Манчестер Сити

Счёт: 0:2 (0:1)

Голы: Б.Силва, 29', Габриэл Жезус 65'

«Горожане» решили сразу же показать «жеребятам» кто в их противостоянии явный фаворит - первые полчаса прошли под полным контролем гостей, который в итоге вылился в забитый гол в исполнении Бернарду Силвы. Удивительно, но пропущенный мяч ни капельки не взбодрил «Боруссию» - до конца первой 45-минутки подопечные Марко Розе так и не удосужились хотя бы ударить по воротам.

Во втором тайме ситуация кардинальным образом не изменилась - дружина Пепа Гвардиолы все также владела явным территориальным и игровым преимуществом. На 65-ой минуте это принесло свои плоды - во второй раз за матч мяч побывал в сетке ворот команды из Менхенгладбаха - постарался Габриэл Жезус. Больше результативных действий до финального свистка мы не увидели.

Видео голов матча Боруссия М – Манчестер Сити

Ответный матч после уверенной гостевой победы «Ман Сити» практически превратился в пустую формальность. «Боруссии» нужно совершить что-то невозможное, чтобы пробиться в следующую стадию Лиги Чемпионов. Хоронить «жерябят» рано, но шансы на их проход в четвертьфинал являются сейчас чисто гипотетическими.