Матч дня СКА - Автомобилист

«Бавария» размазала в гостях «Лацио» и почти обеспечила себе четвертьфинал ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уничтожила на выезде «Лацио» со счётом 4:1 и практически обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. Мало кто сомневается, что для Роберта Левандовского и компании «ответка» превратится в чистую формальность.

Отзывы, обзор матча Лацио – Бавария

Счёт: 1:4 (0:3)

Голы: 0:1 – 9 Левандовски, 0:2 – 24 Мусиала, 0:3 – 42 Сане, 0:4 – 47 Ачерби (автогол), 1:4 – 49 Корреа.

«Бавария» перед поездкой в Рим испытывала кадровые трудности, потому что в команде прошла вторая волна коронавируса. Казалось, что это шанс для «Лацио» как минимум навязать действующему чемпиону борьбу. Не тут то было.

Уже в первом тайме «Мюнхен» спокойно забил три гола и показал, кто в доме хозяев. Отличились Левандовски, юный талант Мусиала и Сане. Для поляка это 72 мяч в ЛЧ, впереди только два человека с другой планеты – Роналду и Месси.

После перерыва забивали только футболисты римской команды – Ачериби и Корреа, правда, первый «герой» забил в собственные ворота.

Видео голов матча Лацио – Бавария

Мало кто сомневается в проходе «Баварии» в следующий раунд плей-офф. Сложно представить, какое чудо может помочь «Лацио» сохранить хотя бы надежду на борьбу.

В параллельной игре лондонский «Челси» на выезде обыграл «Атлетико» со счётом 1:0. Там стоит посмотреть обзор как минимум ради гола-красавца Оливье Жиру.