Матч дня Динамо Москва - Ростов

Гол Жиру в падении через себя принёс «Челси» важнейшую победу над «Атлетико»

Поделиться

Лондонский «Челси» добился важнейшей выездной победы над мадридским «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 0:1. Правда, игра прошла в Бухаресте из-за пандемии. Единственный мяч потрясающим ударом через себя в падении забил нестареющий форвард «пенсионеров» Оливье Жиру.

Отзывы, обзор матча Атлетико – Челси

Счёт: 0:1 (0:0)

Голы: Жиру, 68

Подопечные Томаса Тухеля со старта взяли мяч под свой контроль и пытались плести кружева у штрафной площадки «матрасников», но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Номинальные хозяева огрызнулись пару раз, хотя в целом игра была аккуратной и достаточно закрытой, как многие эксперты и предсказывали.

Ключевой момент не только этой встречи, а, возможно, и дуэли случился в середине второго тайма. Защитник «Атлетико» хотел выбить мяч и случайно подбросил его перед игроком «Челси», коим оказался Оливье Жиру. Француз находился спиной к воротам, однако моментально сориентировался, красиво сложился и забил гол-красавец.

Стоит отметить, что главный арбитр долго не указывал на центр поля, потому что его видеоассистенты изучали момент на предмет офсайда. В итоге судьи не стали ломать «синим» праздник и забирать у ветерана такой красивый мяч.

Видео голов матча Атлетико – Челси

Выездной гол делает лондонцев явными фаворитами в паре с мадридцами. Ответный матч команд должен пройти через две недели.

В параллельной игре мюнхенская «Бавария» очень легко разделалась с римским «Лацио» также на выезде – 1:4.

Экс-игрок «Атлетико» Филипе Луис рассказал, как ставки едва не разрушили его семью

Бельгийский защитник забил крутой голешник и необычно его отпраздновал (ВИДЕО)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.