Матч дня Зенит - Рубин

Хорватия – Англия: счёт 2:1. Обзор игры и видео голов

Определился второй финалист Чемпионата мира в России. Им стала сборная Хорватии, которая в интересном по накалу матче обыграла англичан в дополнительное время. Победный мяч записал на свой счёт Марио Манджукич.

2 1 Horvatia

Счёт матча Хорватия – Англия – 2:1 (0:1)

Голы: Трипьер, 5; Перишич, 68; Манджукич, 109

Отчёт об игре

Встреча между англичанами и хорватами на удивление началась очень резво. Подопечные Гарета Саутгейта решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу попытались получить преимущество. Сделать это удалось.

На пятой минуте защитник «трёх львов» Трипьер удачно выполнил штрафной удар. Игрок лондонского «Тоттенхэма» перебросил стенку и заставил Субашича капитулировать - 0:1.

До перерыва «шашечным» не удалось переломить ход встречи, скорее у англичан были хорошие моменты удвоить своё преимущество. Но голов зрители в первые 45 минут игры больше не увидели.

Обзор игры и видео голов

Второй тайм проходил уже под диктовку дружины Далича, которые понимали своё положение и пытались оказывать давление на ворота Пикфорда. До поры до времени Англия отбивала атаки, но на 68-й минуте защитники проспали навес с правого фланга и Перишичу удалось восстановить равновесие – 1:1. Основное время завершилось вничью.

В дополнительное время англичане выглядели более уставшими, хотя именно хорваты дважды доводили дело до пенальти. На 109-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой обороны и забил победный гол – 2:1.

Мало того, что сборная Англии уже почти не имела времени спастись, так ещё и матч пришлось доигрывать вдесятером, так как автор гола получил травму, а замены к тому времени уже были сделаны.

Таким образом, в финале ЧМ-2018 сыграют сборные Франции и Хорватии, а в матче за третье место сборная Англии снова сразится с командой Бельгии.