Матч дня СКА - Автомобилист

Баранка назвал украинский клуб, который весь сезон играет «странные» матчи

Поделиться

Несмотря на все разногласия, Франческо Баранка пока продолжает занимать пост главы комитета по этике и честной игре ФФУ. Итальянец даёт много резких интервью о договорных матчах, а недавно назвал украинский клуб, почти все игры которого являются «странными».

Baranka SumiОчередное громкое заявление Баранка сделал на популярной телепередаче «Профутбол». Итальянец открыто заявил, что поединки с участием команды «Сумы» почти все можно считать «странными» и «подозрительными», подчеркнув, что никаких заявлений раньше не было, так как полиция вела расследование.

ФК «Сумы» выступает в Первой лиге, она является второй по силе в Украине. В высшем дивизионе «горожане» никогда не выступали.  Сейчас «сине-белые» идут на 11-м месте недалеко от зоны вылета.

Напомним, что в Украине разворачиваются нешуточные страсти. Полиция устраивает облавы, арестовывает лиц, причастных к договорным матчам в футболе, предъявляет официальные доказательства. Баранка открыто говорит о тотальной коррупции и мафиозных группах, занимающихся организацией «договорняков». В свою очередь представители клубов обвиняют итальянца в пустых заявлениях, вспоминая его тёмное прошлое в Италии.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.