Матч дня Динамо Москва - Ростов

Гуренко готов пройти полиграф по вопросам «странного» матча с «Зенитом»

Поделиться

Бывший главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко готов пройти даже полиграф, чтобы поставить точку в споре о том, сдавала ли его команда матч «Зениту» в квалификации Лиги Европы. Вспоминаем эту историю.

Sergei Gurenko poligrafПрошлым летом в отборочном раунде второго по значимости Еврокубка встретились минское «Динамо» и «Зенит». Команда Сергея Семака проиграла первый матч в Беларуси со счётом 0:4, но собралась на ответную встречу и разгромила соперника 8:1.

После игры в Санкт-Петербурге пошли разговоры о возможном договорном характере матча, каждый эпизод журналисты и эксперты разбирали по косточкам, причём подозрения возникли как в России, так и в Беларуси.

Прошло много времени, Сергей Гуренко уже успел покинуть пост рулевого «Динамо», но даже сейчас тренера, видимо, не оставляют с этим вопросом. Специалист заявил в интервью, что готов публично пройти полиграф и закрыть эту тему раз и навсегда.

Напомним, что «Зенит», который с таким трудом попал в основную сетку ЛЕ, до сих пор принимает участие в турнире. Петербуржцы вышли в 1/16 финала, где сыграют с турецким «Фенербахче». Первая игра пройдёт уже на следующей неделе.

Читайте также: Арестован арбитр матча «Зенит» - «Динамо» Минск

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.