Матч дня Зенит - Рубин

«Ливерпуль» – «Борнмут»: смогут ли хозяева вернуться на первое место?

Поделиться

9-го февраля в 18:00 (МСК) в 26-ом туре английской Премьер-Лиги пройдет поединок «Ливерпуль» – «Борнмут». Хозяева оказались на второй строчке, ведь «Ман Сити» свой матч тура уже выиграл. Лишь две победы в пяти крайних турах нивелировали комфортный отрыв. Гости тоже одержали столько же побед в пяти недавних турах, что позволило им удержаться в середине турнирной таблицы.

liverpool bornmut 09 02 prognoz

«Ливерпуль»

Команда новый год могла начать намного лучше. «Мерсисайдцы» проиграли два стартовых противостояния: 1:2 «Манчестер Сити» на его территории и с таким же счетом «Вулверхэмптону» в Кубке страны. Если вторая неудача на руку коллективу, который будет получать больше отдыха, то первая, видимо, сильно сказалась на психологическом состоянии.

После этого «красные» в чемпионате минимально справились с «Брайтоном» и обыграли 4:3 «Кристал Пэлас». Команда, которая мало пропускает, позволила противнику из нижней части турнирной таблицы отличиться трижды. Далее случились ничьи с «Лестером» и «Вест Хэмом».

Несмотря на осечки «горожан», они обыграли «Арсенал» и «Эвертон», вернувшись на первую позицию. Количество очков у грандов одинаковое, но у «манкунианцев» лучшая разница голов. Выигрыш и даже ничья вернет «Ливерпулю» лидерство в АПЛ.

«Борнмут»

Команда набрала 33 пункта и находится на десятом месте. Учитывая то, что у девятого «Эвертона» столько же баллов, а у одиннадцатого «Лестера» на одно очко меньше, то вероятнее всего, любой результат сдвинет подопечных Эдди Хау с занимаемого места.

19-го января «вишни» сумели прервать серию без побед, которая насчитывала 5 поединков. «Борнмут» в рамках Премьер-Лиги порадовал болельщиков, переиграв 2:0 «Вест Хэм», а потом сенсационно разгромил «Челси» со счетом 4:0.

На выезде дела намного хуже. Команда не выигрывает в 8-ми матчах кряду во всех соревнованиях. Вот и в прошедшем туре «вишни» потерпели поражение от «Кардиффа», который располагается в зоне вылета.

Личные встречи

В пяти минувших очных противостояниях в лиге «Ливерпуль» победил трех. У «Борнмута» один триумф и ничья. В прошлом сезоне «красные» дважды разгромили оппонента – 0:4 и 3:0. В игре первого круга текущего розыгрыша, которая состоялась 8-го декабря, «мерсисайдцы» были сильнее со счетом 0:4.

Статистика

  • Фора -1.5 на «Ливерпуль» сыграла в 5-ти из 8-ми домашних турах, а фора +1.5 на «Борнмут» проиграла в 6-ти крайних выездных турах.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 6-ти последних личных встречах в АПЛ.

Закономерности не нужно игнорировать, но делать ставку, опираясь только на них, ошибочно. Важно учесть мотивацию, кадровую ситуацию и форму, а также множество других малозначимых на первый взгляд факторов.

Составы команд

У хозяев травмированы Гомес, Ловрен и Окслейд-Чемберлен. Не факт, что смогут сыграть Вейналдум, Хендерсон и Александр-Арнольд. У гостей в лазарете Уилсон, Фрэнсис и Льюис Кук. Клайн не имеет право играть против «Ливерпуля».

Ожидаемый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Матип, Милнер, Кейта, Фабиньо, Лаллана, Салах, Мане, Фирмино.

Ожидаемый состав «Борнмута»: Боруц, Аке, Стив Кук, Смит, Фрейзер, Лерма, Станислас, Гослинг, Серман, Кинг, Соланке.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» очевидное превосходство отдает хозяевам: успех «Ливерпуля» – 1.22, ничья – 7.2, победа «Борнмута» – 14.

liverpool bornmut 09 02 coef

Кэф на ТБ 3.5 – 2.12, а на ТМ 3.5 – 1.805. Не удивительно, что основной тотал такой высокий, ведь встречи между клубами почти всегда получаются очень результативными. Вероятность гола подопечных Клоппа – 97.1%, а забитого мяча «вишней» – 54.1%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Борнмут»

Вряд ли ливерпульцам что-то помешает взять три балла. Гости провально выступают за пределами родного стадиона. Хозяева крайне мотивированы, ведь не собираются отдавать лидерство «Ман Сити».

«Борнмут», скорее всего, засядет в глухую защиту. «Красные» в последнее время играли нерезультативно. Пришло время улучшать статистику. Наиболее подходящей ставкой с хорошим коэффициентом является выигрыш первой команды с форой -1.5 за 1.60.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.