Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Манчестер Сити» снова хлопнул «ПСЖ» и стал первым финалистом Лиги чемпионов (видео)

«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов, переиграв французский «ПСЖ» и в ответном матче (2:0). Героем встречи стал полузащитник английской команды Рияд Марез, который оформил дубль. Рассказываем, как дружина Гвардиолы добивалась исторического достижения.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – ПСЖ

Счёт: 2:0 (1:0)

Голы: Марез, 11' Марез, 63'

После домашнего поражения (1:2) подопечным Маурисио Почеттино могло помочь только чудо, учитывая невероятную форму соперника. Они со старта попытались взять мяч под свой контроль, однако оборона «Сити» действовала здорово и создавать моменты не позволяла.

В одном из эпизодов в ворота хозяев был назначен пенальти, но ВАР его отменил, и буквально сразу же они открыли счёт. Быстрая атака «Манчестера» буквально в несколько передач завершилась ударом Мареза – 1:0.

До перерыва игроки обеих команд демонстрировали высочайший класс по владению мячом, правда всё это было либо в центре поля, либо в зонах, откуда забить сложно.

Второй тайм получился более эмоциональным. В одной из контратак англичане снова забили, отличился Марез – 2:0. После этого эпизода у гостей сдали нервы и они начали зарабатывать фол за фолом, а Ди Мария и вовсе был удалён.

«Сити» же зрело довёл дело до общей победы, ни разу не дав усомниться в своём преимуществе.

Видео голов матча Манчестер Сити – ПСЖ

Десять лет Хосеп Гвардиола не выходил в финал ЛЧ, да и для «Манчестера», в который вбухали столько денег, момент точно исторический. В решающей игре за титул команда встретится с победителем пары «Реал» - «Челси», которые продолжат выяснять отношения завтра после ничьей 1:1 в Мадриде.