Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Объявлены лучший тренер, игрок и гол минувшего сезона в РПЛ

Поделиться

16 мая подошел к концу очередной розыгрыш Российской Премьер-лиги. Спустя несколько дней после этого события были названы лучший тренер и игрок прошлого сезона, а также был выбран самый красивый гол. Рассказываем, кто победил в каждой из номинаций.

Лучшим игроком минувшего чемпионата России был признан нападающий питерского «Зенита» Сердар Азмун. В прошлом сезоне иранец забил 19 мячей в 24 матчах РПЛ, и внес солидный вклад в чемпионство «сине-бело-голубых». По итогам опроса, который проводился среди главных тренеров клубов РПЛ, капитанов команд, а также комментаторов «Матч Премьер», в тройку сильнейших футболистов сезона также вошли Артем Дзюба («Зенит») и Кристиан Нобоа (ФК «Сочи»).

Награда лучшего тренера сезона также ушла в Санкт-Петербург к Сергею Семаку. Наставник «Зенита» с крохотным преимуществом обошел Леонида Слуцкого из казанского «Рубина» (разница в голосовании между первым и вторым местом составила всего 3 балла), а также Игоря Черевченко из подмосковных «Химок». Самый красивый гол чемпионата же забил полузащитник Денис Макаров. Голешник получился действительно на загляденье - давайте же вместе насладимся им. 

Московский «Спартак» объявил о назначении нового главного тренера

Леонид Слуцкий на юбилее подколол Дзюбу: «Держи руки над столом, Артём»

Автор статьи: Dexter87
2
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.