Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Финал со слезами на глазах – «Челси» разрушил мечту «Манчестер Сити» и поднял кубок над головой (ВИДЕО)

В финальном матче Лиги чемпионов «Челси» обыграл «Манчестер Сити» и стал обладателем заветного трофея. Встреча прошла 29 мая на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия) и завершилась со счетом 1:0. Предлагаем почитать текстовый обзор противостояния и посмотреть видео забитых голов.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Челси

Счет: 0:1

Голы: Хаверц 42'

Команды осторожно начали матч, с опаской посматривая друг на друга. Первыми проснулись «горожане», которые в середине первого тайма начали больше атаковать и прижимать «синих» к стенке. Блестящий шанс выйти вперед был у Стерлинга, но полузащитник не переиграл Менди в ситуации 1 на 1 и выжал из момента только угловой. Через несколько минут лондонцы огрызнулись, однако и их атака не увенчалась успехом – мяч приклеился к рукам Эдерсона.

Казалось, что клубы отправятся в раздевалку при результате 0:0, но на 42-ой минуте Мейсон Маунт отдал шикарный пас на Кая Хаверца – немцу осталось лишь закатить мяч в пустые ворота, с чем он успешно справился.

Мотивированный выйти на паритет «Манчестер Сити» попытался взвинтить темп после перерыва, но «аристократы» пресекли попытки соперников сравнять счет. А на 55-ой минуте «горожане» потеряли своего капитана – Кевина де Брюйне. Без лидера команды игра «Сити» заметно упростилась. Однако даже без особого креатива «небесно-голубые» нагнетали давление, выжимали моменты, но все же стоит признать: «Челси» показал свою лучшую игру, а игроки «Ман Сити» были не похожи сами на себя. Подопечные Гвардиолы до финального свистка пытались вскрыть оборону «аристократов», но их забросы в штрафную всегда выбивались защитниками «синих».

Видео голов матча Манчестер Сити – Челси

Лондонский клуб «Челси» во второй раз в истории становится обладателем самого престижного трофея. «Манчестер Сити» проиграл свой первый финал Лиги чемпионов. Во время церемонии награждения украинец Александр Зинченко не скрывал слез – сложно сдерживать эмоции, когда у тебя отбирают мечту.

11 августа «Челси» сыграет против «Вильярреала» в Суперкубке УЕФА. Матч состоится в Белфасте (Северная Ирландия) на стадионе «Уиндзор Парк».

Недельный конкурс на «Куш в спорте»: разыгрываем 35 тысяч рублей каждые 7 дней!

Букмекеры переоценили возможности Кокорина после его перехода в «Фиорентину»