Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Spotify назвал самый популярный гимн и самый прослушиваемый трек в России на футбольную тематику

Поделиться

В этом году все болельщики жили в предвкушении Евро-2020, и это отражалось даже на музыкальных предпочтениях. Сервис Spotify опубликовал интересную статистику, назвав самый популярный гимн и самый прослушиваемый трек в России на футбольную тематику.

По данным стримингового сервиса, в целом плейлисты с футбольной тематикой с января по июнь прослушивались в полтора раза чаще, чем раньше.

Самым популярным треком среди российских фанатов стал Seven Nation Army в исполнении группы The White Stripes, а знаменитый We Are The Champions группы Queen занял лишь второе место.

А вот среди гимнов в России наибольшей популярностью пользовалась французская «Марсельеза». Любопытно, что российский гимн занял в рейтинге лишь пятую строчку. Между этими двумя композициями расположились государственные мелодии Шотландии, Польши и Англии.

Также в Spotify отметили, что гимн Евро-2020 We Are The People пользуется популярностью у слушателей. Особенно в Нидерландах, ведь его автором стал местный диджей Martin Garrix.

Трек Моргенштерна, который УЕФА исключил из плейлиста Евро-2020 (видео)

Прогноз на игру Бельгия – Россия: лучшая сборная мира проэкзаменует россиян на старте Евро-2020

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.