Матч дня Флорида Пантерс - Тампа-Бэй Лайтнингс

Прогноз на игру Англия – Шотландия: ждать ли от исторического британского дерби сенсации?

Поделиться

Во втором туре групповой стадии чемпионата Европы по футболу состоится поединок двух команд, представляющих Соединенное Королевство: сборных Англии и Шотландии. Дерби состоится в Лондоне, и его хозяева считаются явным фаворитом. Однако, «соседи» не намерены уступать в столь принципиальном противостоянии. Оценим шансы шотландцев на сенсацию и подберем перспективную ставку на матч.

Факты и статистика личных встреч

  • Англия не проигрывает Шотландии 4 матча подряд
  • В 10-ти «личках» англичане 8 раз забивали 2 или более мячей

Сборная Англии

С шотландцами англичане в XXI веке встречались 4 раза и доказали, что они сильнее: 3 победы и ничья. Причем меньше двух голов сопернику не забивали. Вот и на Евро-2020 от фаворитов ждут результативной игры. В матче с Хорватией «три льва» не впечатлили, итогом чего стала скромная победа 1:0. Зато главная цель была достигнута – повержен главный конкурент в борьбе за первое место в группе.

Шотландцы, очевидно, слабее хорватов, а, значит, англичанам должно быть с ними полегче. Даже запредельный настрой вряд ли поможет андердогам. Все-таки класс сборной Англии сегодня выше, звезд в ее составе намного больше, да и серия у них крутая: 7 побед подряд с общим счетом 16:1 (!).

Дружину Гарета Саутгейта не зря считают одним из основных претендентов на чемпионство, а у Шотландии сложно отыскать значимые козыри. После игры с «шашечными» англичане должны проделать работу над ошибками и сыграть в атаке намного продуктивнее. Уровень соперника вполне позволит это сделать.

Сборная Шотландии

Эта команда не играла в решающей стадии Евро ровно четверть века, 25 лет. В 1996 году они также попали в один квартет с Англией и уступили 0:2. Теперь результат вполне может повториться. Особенно с учетом того, что фаворит играет на своем поле. Шотландцы неплохо выглядели в поединке первого тура с чехами, много атаковали и по статистике мало в чем сопернику уступили. Однако, счет 0:2 не выглядит несправедливым. Все-таки шотландцы пока сыроваты для ЧЕ.

С Англией будет еще сложнее. Такой соперник готов наказать за малейшую оплошность, да и в обороне будет явно надежнее чехов, пусть те пока еще тоже не пропустили. Гости вполне могут забить, но с трудом верится в то, что они сыграют результативнее своего звездного оппонента.

Шотландию в своих последних восьми матчах выиграла всего два раза, да и то – у Фарерских островов и Люксембурга. Разве можно ставить в ряд с ними Англию, да еще и в Лондоне в рамках финальной части Евро? Конечно же, нет.

Интересные варианты ставок

  •  Тотал больше 2.0 – 68%
  •  Фора Шотландии +1.5 – 54%

Ориентировочные составы команд

Англия: Пикфорд – Уолкер, Триппьер, Коади, Мингз – Райс, Маунт, Филлипс, Фоден, Стерлинг – Кейн.

Шотландия: Маршалл – Робертсон, Хэнли, О’Донелл, Хендри, Купер – Макгинн, Армстронг, Мактоминей, Кристи – Дайкс.

Прогноз «Куш в спорте» на игру Англия – Шотландия

С фаворитом данного дерби все понятно. Кроме настроя у шотландцев нет серьезных аргументов против одного из претендентов на награды Евро-2020. А Англия, в свою очередь, должна проявить себя в атаке. С кем еще, как не с аутсайдером группы?

Советуем поставить на индивидуальный тотал Англии больше 1.5. Коэффициентом 1.54 оценила такой исход букмекерская компания «Бетсити», у которой привлекательная линия на все матчи Евро-2020.

Роналду обогнал Платини и стал самым результативным игроком в истории Евро

Перепутал исходы местами, и случайно выиграл - возвращение рубрики «истории» на «Куш в спорте»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.