Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Португалия - Германия: счет 2-4. Удачливее в перестрелке оказалась «Бундестим». Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Германии в невероятном по накалу матче победила команду Португалии во втором туре группового этапа Евро-2020, уступая по ходу игры. Встреча завершилась со счетом 4-2.

Отзывы, обзор матча Португалия - Германия

Счет: 2:4 (1:2)

Голы: Роналду 15', Жота 67' - Диас 35' (автогол), Геррейеро 39' (автогол), Хаверц 51', Госенс 60'

С первых секунд поединка сборная Германии захватила инициативу в сражении с португальцами. Первые 14 минут прошли под полным контролем подопечных Йоахима Лева, и уже начало казаться, что вот-вот будет мяч окажется в сетке ворот «команды избранных», но проведя первую вменяемую контратаку, счет неожиданно открыла Португалия - отличился нестареющий Роналду. Пропущенный гол настолько раззадорил номинальных гостей (хотя они на самом деле были хозяевами), что до перерыва они успели выйти вперед. Любопытно, что обе пробоины дружина Сантуша нанесла себе сама - автоголами отметились Рубен Диаш и Рафаэл Геррейеро.

В начале второй 45-минутки почувствовавшие вкус крови немцы забили еще дважды - свои фамилии на табло зажгли Хаверц и Госенс. Защитник «Аталанты», наверное провел одну из лучших игр в карьере - мы, например, не припомним, когда Робин еще был также хорош. На 67-ой минуте встречи сборной Португалии удалось отквитать один мяч - постарался Жота. До конца матча оставалось еще прилично времени, но забитых голов мы больше так и не дождались, хотя стопроцентные моменты были и у хозяев, и у гостей. Благодаря этой победе сборная Германии запрыгнула на второе место в таблице группы «F». Португальцы же «откатились» на третью позицию в квартете.

Видео голов матча Португалия - Германия

Болельщики немецкой сборной могут выдохнуть - после виктории над Роналду и компанией уже вряд ли что-то помешает их любимцам выйти в плей-офф ЧЕ. Далее Германию ждет скромная Венгрия, у которой вряд ли хватит сил на вторую сенсацию подряд. Или же редакция «Куш в спорте» заблуждается? Покритикуйте нас в комментах, если вы считаете, что пока все-таки рано отправлять «Бундестим» в поединки на выбывание.

Финляндия - Россия: счет 0-1. Непростая победа над «филинами». Обзор игры, видео моментов и голов

Франция - Германия: счет 1-0. Все решил автогол Хуммельса. Обзор игры, видео моментов и голов