Матч дня Локомотив - Авангард

Финляндия - Россия: счет 0-1. Непростая победа над «филинами». Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная России переиграла команду Финляндии во втором туре группового этапа ЧЕ-2020 по футболу. Наши ребята взяли верх со счетом 1-0. Героем встречи стал Алексей Миранчук, забивший единственный гол в компенсированное время 1-го тайма.

Отзывы, обзор матча Финляндия - Россия

Счет: 0:1 (0:1)

Голы: Миранчук 45+'

Сборная России вышла на поле заряженной до предела. Это было видно по глазам Дзюбы и компании еще в тот момент, когда звучали национальные гимны стран. Однако, самое начало игры получилось шокирующим - после пары неплохих атак россияне допустили глупую потерю, после которой гол забил Похьянпало. Слава богу, что на крупных турнирах сейчас есть VAR - он определил, что форвард финской дружины был в крохотном офсайде. Далее инициативу к рукам плотно прибрали подопечные Черчесова, но долгое время Финляндия умудрялась сохранять нули на табло. Единичку на нем лишь в самом конце первой 45-минутки смог зажечь Миранчук.

Во втором тайме же номинальные хозяева осмелели, и команды как будто поменялись местами - теперь все время отбивалась сборная России. Да, может быть по-настоящему голевых моментов у финнов не возникало (можно выделить лишь удар Пукки, который отбил Сафонов), но чувство тревоги постепенно нарастало. После серии замен игра снова выровнялась. Отлично вошел в матч Жемалитдинов, который дважды мог успокоить игру забив гол, но оба раза ему не хватало точности. Так потихоньку встреча и подошла к концу. Наши ребята одержали важнейшую победу, и серьезно повысили свои шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.

Видео голов матча Финляндия - Россия

Игра нашей сборной вновь была далеко не идеальной, но победа была добыта - это самое главное. Теперь нужно будет настроиться на заключительный поединок группового этапа Евро-2020 с Данией. Вполне возможно, что нас устроит в нем даже ничья, но выходить на поле в Копенгагене с намерением скатать унылую «нулевку» точно не стоит - это однозначно ни к чему хорошему не приведет.

Бельгия - Россия: счет 3-0. Наши парни провалили старт ЧЕ-2020. Обзор игры, видео моментов и голов

Франция - Германия: счет 1-0. Все решил автогол Хуммельса. Обзор игры, видео моментов и голов