Матч дня Барселона - ПСЖ

Бельгия - Россия: счет 3-0. Наши парни провалили старт ЧЕ-2020. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная России неудачно провела свой первый матч на чемпионате Европы-2020, разгромно уступив команде Бельгии со счетом 0-3. Голами в составе «красных дьяволов» отметились Лукаку (дубль) и Менье.

Отзывы, обзор матча Бельгия - Россия

Счет: 3:0 (2:0)

Голы: Лукаку 10', 88', Менье 34'

С самого начала поединка было заметно, что у наших парней трясутся коленки. Волнение привело к тому, что первый гол в ворота Антона Шунина уже на 10-ой минуте матча забил Ромелу Лукаку - жуткую и необъяснимую ошибку допустил Андрей Семенов. После пропущенного мяча игра немножко выровнялась, и на 14-ой минуте Фернандес даже мог сравнять счет, но «пятнистый» после удара «Супер Марио» угодил прямо в руки Тибо Куртуа. На 34-ой минуте же мы снова пропустили - на этот раз налажал наш голкипер, а Менье с удовольствием воспользовался «косяком» динамовца. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу номинальных хозяев.

Во второй 45-минутке «красные дьяволы» действовали по счету - они играли осторожно, и не неслись в атаку сломя голову. Сборная России продолжала использовать тактику «вынос на Дзюбу», но ни к чему внятному она не приводила. Немножко освежил игру нашей национальной дружины вышедший на поле Алексей Миранчук, который точно смог доказать, что он заслуживает места в старте не меньше того же Оздоева, но даже на гол престижа подопечных Черчесова не хватило. А в самой концовке встречи Лукаку еще и смог оформить дубль, окончательно расстроив всех зрителей на стадионе, явно мечтавших о другом итоговом результате матча.

Видео голов матча Бельгия - Россия

Нашим ребятам надо срочно забыть этот поединок как страшный сон. Впереди ждут два главных матча группового этапа со сборными Дании и Финляндии, в которых кровь из носу надо брать как минимум 4 очка. Верим в Россию, и держим кулаки за Дзюбу и компанию.

Ровшан Аскеров: «Как можно верить в Россию? Команда – никакая»

Spotify назвал самый популярный гимн и самый прослушиваемый трек в России на футбольную тематику