Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Бельгия - Португалия: счет 1-0. Роналду и Ко покидают турнир. Обзор игры, видео моментов и голов

Национальная команда Португалии уступила сборной Бельгии в матче 1/8 финала Евро-2020 и сложила с себя звание чемпиона Европы. Поединок закончился со счетом 0-1. Единственным голом за 90 минут сражения отметился Торган Азар.

Отзывы, обзор матча Бельгия - Португалия

Счет: 1:0 (1:0)

Голы: Т. Азар 42'

Начало встречи получилось очень осторожным. Ни бельгийцы, ни португальцы не хотели рисковать, и это было ожидаемо - каждая из команд понимала, чем может аукнуться даже один пропущенный гол. Первый опасный момент в поединке возник после штрафного удара, который исполнил Роналду - Куртуа справился и с выстрелом Криштиану, и с добиванием Палиньи. А вот Руй Патрисиу от первой реальной угрозы за тайм свою сборную спасти не сумел - под занавес 45-минутки счет удалось открыть Торгану Азару. До ухода дружин в раздевалки больше ничего важного не произошло - в итоге команды ушли в подтрибунное помещение при счете 1-0 в пользу хозяев.

Старт второй половины матча вышел каким-то сумбурным - команды начали часто фолить. Одно из нарушений привело-таки к замене многострадального Кевина Де Брюйне. После вынужденной потери своего лидера сборная Бельгии немножко скисла, и «команда избранных» перехватила инициативу в матче, но извлечь выгоды из этого ей не удалось - моменты у Португалии были, но ее подкачала реализация. Огрызались временами и «красные дьяволы», но и им в завершающей стадии отчаянно не хватало точности, а где-то и везения. Постепенно время игры подошло к концу и путевка в четвертьфинал Евро-2020 все же осталась в руках подопечных Мартинеса.

Видео голов матча Бельгия - Португалия

Действующий победитель ЧЕ покидает турнир - на этот раз фортуна не была на стороне Роналду и компании. Бельгия же забирается в восьмерку сильнейших сборных Евро-2020. Далее «красных дьяволов» ждет противостояние с опаснейшими итальянцами. Справятся ли они с одной из самых надежных команд турнира? Ответ на этот вопрос мы получим уже совсем скоро - матч пройдет 2 июля.

Португалия - Германия: счет 2-4. Удачливее в перестрелке оказалась «Бундестим». Обзор игры, видео моментов и голов

Португалия - Франция: счет 2-2. Рекорд Роналду и 3 пенальти. Обзор игры, видео моментов и голов