Матч дня Динамо Москва - Ростов

Хорватия - Испания: счет 3-5. Самый драматичный матч ЧЕ-2020. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Испании в невероятном по накалу поединке 1/8 финала Евро-2020 обыграла национальную команду Хорватии со счетом 5-3. Решающие 2 гола «красная фурия» забила в овертайме.

Отзывы, обзор матча Хорватия - Испания

Счет: 3:5 (3:3) (в дополнительное время)

Голы: Педри 20' (автогол), Оршич 85', Пашалич 90'+ - Сарабия 38', Аспиликуэта 57', Торрес 77', Мората 100', Оярсабаль 103'

Стартовые минуты встречи проходили под полным контролем испанцев - только до 19-ой минуты они могли забивать как минимум трижды, но каждый раз им чего-то не хватало. Буквально сразу же после очередного упущенного момента сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе» - с одним лишь исключением, что Испания сама забила в свои ворота просто жутко нелепый автогол - постарались Педри и Симон. Благо, после такого косяка «красная фурия» не расклеилась - еще до перерыва Сарабия смог сравнять счет.

Сценарий второй половины матча получился еще более невероятным - сначала сборную Испании на 57-ой минуте вывел вперед Сезар Аспиликуэта, а потом, на 77-ой минуте, как казалось, окончательно успокоил игру Ферран Торрес. Но все самое интересное ждало нас впереди - хорваты и не думали сдаваться (привет сборной России), и сотворили что-то фантастическое, восстановив паритет в поединке благодаря стараниям Мислава Оршича и Марио Пашалича - так мы и добрались до очередного дополнительного времени.

В самом начале овертайма находящиеся на кураже хорваты имели несколько крутых возможностей для гола, но пробить Симона ни Оршичу, ни Крамаричу не удалось. Испания же своими моментами воспользовалась сполна - четвертый по счету мяч в сетку ворот «шашечных» вогнал Альваро Мората (на 100-ой минуте), а еще через 3 минуты отличился «трудяга» Микель Оярсабаль. На второе героическое спасение у Хорватии сил уже не хватило, хотя шансы хотя бы сократить гандикап у номинальных хозяев поля были.

Видео голов матча Хорватия - Испания

Испания заслуженно шагает в четвертьфинал чемпионата Европы-2020, в котором ей предстоит сойтись с победителем встречи Франция - Швейцария. Хорватия же покидает турнир, но делают это «шашечные» с высоко поднятой головой. Сегодня они были близки к чуду, но оппонент все же оказался чуть более везуч и мастеровит.

Португалия - Франция: счет 2-2. Рекорд Роналду и 3 пенальти. Обзор игры, видео моментов и голов

Бельгия - Португалия: счет 1-0. Роналду и Ко покидают турнир. Обзор игры, видео моментов и голов