Матч дня Виннипег Джетс - Колорадо Эвеланш

Вышел фильм «Уральское дерби» о битвах «Металлурга» и «Трактора» (трейлер)

Поделиться

Дерби – самые принципиальные противостояния, поэтому их всегда ждут с особенным интересом. В КХЛ ярким примером является вечная борьба между магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором», о которой решили снять целый фильм.

Картина вышла на «Кинопоиске» 1 сентября, как раз в день старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Зацените трейлер, который получился интригующим.

«Дерби — это непримиримое соперничество двух команд, которое выходит далеко за пределы спортивной арены, распространяясь на целые города, болельщиков, спортшколы, совсем молодых хоккеистов и их родителей. Детям, идущим в хоккейные секции, сразу говорят, что главное на любом турнире обыграть давнего соперника, чего бы это ни стоило. С этой установкой дети вырастают в профессиональных хоккеистов. О природе такого соперничества и воспитании в хоккейной среде расскажет документальный фильм «Уральское дерби», главные герои которого — юные игроки челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга».

Молодые документалисты и выпускники ВГИКа из студии «СТАЯ.DOC» сделали хоккеистов 2007 года рождения своими действующими лицами. Они следовали за ними на турнирах и тренировках, снимали их в гостиницах и в раздевалках во время матчей, общались с родителями, тренерами, болельщиками, одноклубниками, бывшими и действующими хоккеистами. Авторы фильма разбирались в хоккейном феномене двух промышленных городов и задавались вопросом, как так вышло, что главным ресурсом Урала стали не полезные ископаемые, а воспитанники спортшкол», — говорится в пресс-релизе.

Слуцкий снялся в классном проморолике «Нефтехимика» и поприветствовал нового тренера (видео)

Голливудская суперзвезда Бен Аффлек снялся в крутой рекламе букмекера (видео)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.