Матч дня Барселона - ПСЖ

Сборная России победила Швецию в полуфинале пекинской Олимпиады (видео)

18 февраля в Пекине прошел второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр-2022, где сразились сборные России и Швеции. «Красная машина» одержала победу в серии буллитов со счетом 2:1 и вышла в финал Олимпиады.

Первый период не запомнился ничем примечательным. Национальные команды создали мало опасных моментов и ушли в раздевалки с нулями на табло. Второй игровой отрезок получился более насыщенным: на старте Антон Слепышев вывел сборную России вперед.

Сохранить победный результат не получилось. 30-летний швед Антон Ландер сравнял счет в заключительной двадцатиминутке и зарядил своих парней мощной энергетикой. Скандинавы начали все активнее наседать на ворота российской команды, однако пробить Ивана Федотова больше не удалось. Овертайм прошел без заброшенных шайб. Выявлять победителя пришлось в серии буллитов – давно мы не видели настолько эмоционального, волнительного и драматичного отрезка.

Сборная России одержала яркую победу в зарубе и сыграет с Финляндией 20 февраля. Пока зрители находятся в ожидании встречи, советуем посмотреть небольшое интервью Арсения Грицюка, в котором хоккеист рассказывает о победном буллите в матче со шведами.

Финская сборная обыграла Словакию со счетом 2:0. Во второй половине первого периода коллектив вывел вперед Сакари Маннинен. На заключительной минуте финального отрезка отличился Харри Песонен.

Прогноз на матч Манчестер Сити — Тоттенхэм: почувствуют ли «горожане» усталость после 1/8 Лиги Чемпионов

Зенит - Бетис: счет 2-3. Дебюты Юри Алберто и Сергеева не спасли питерцев от поражения (видеообзор матча)