Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Старт нового сезона КХЛ под большим вопросом. В нескольких топ-клубах вспышки коронавируса

Поделиться

Пандемия коронавируса никак не отступает, поэтому есть большой риск, что некоторые крупные спортивные турниры снова будут отложены. Под большим вопросом старт нового сезона КХЛ, который запланирован на 2 сентября. Организаторы сохраняют оптимизм, но сразу в нескольких клубах вспышки COVID-19.

Ситуация реально плохая: в «Авангарде», «Спартаке», «Динамо» Москва и ЦСКА вспышки коронавируса – более десяти заболевших. Также инфицированы некоторые игроки из «Ак Барса», «Северстали» и «Торпедо» НН.

Клубы находятся в разных условиях и объективно не могут подойти к сезону в хорошей форме. Одни сидят на карантине, другие отменяют товарищеские матчи, третьи снимаются с предсезонных турниров. Кстати, «Мемориал Парышева» (ВХЛ) и «Мемориал Быстрова» (МХЛ) уже официально не состоятся.

Проблемы есть и у клубов не из России. В Латвии, например, ситуация улучшается, но пока непонятно когда откроются границы, соответственно «Динамо» Рига в режиме ожидания. В Казахстане начинается вторая волна и «Барысу» сейчас просто не до хоккея.

Хоккеисты бегут из КХЛ? «Магнитку» и «Авангард» покинули 20 игроков

Один из клубов КХЛ прекращает существование из-за коронавируса

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.