Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

У Беларуси забрали чемпионат мира по хоккею из-за политической обстановки

Поделиться

Международная федерация хоккея сегодня вынесла важное решение: чемпионат мира в 2021 году не будет проходить в Беларуси. Страну лишили этого права из-за сложной политической обстановки. Рассматривается несколько альтернативных вариантов, чтобы турнир состоялся в срок.

ЧМ-2021 должен был пройти в двух городах: в Минске и Риге. Беларусь и Латвия подавали совместную заявку для проведения турнира и её одобрили.

Однако после победы Александра Лукашенко на президентских выборах в стране начались массовые протесты, в связи с чем большинство европейских стран высказалось за то, чтобы отобрать у Беларуси чемпионат мира. 

И вот это случилось. Официальная формулировка звучит так: в стране небезопасно проводить соревнование такого уровня, а хоккей не должен быть замешан в политической пропаганде.

Латвия готова и сама принять ивент, и это один из возможных сценариев. Правда, придётся в срочном порядке искать ещё одну арену. Второй вариант: подключать Данию или Словакию. Ждём окончательного решения IIHF.

Сборная США выиграла у Канады в финале молодёжного чемпионата мира (ВИДЕО)

Сразу пять россиян попали в ТОП-20 лучших игроков НХЛ прямо сейчас

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.