Матч дня Барселона - ПСЖ

РФС в тренде: в России проведут Кубок страны по FIFA 2020

Поделиться

Российский футбольный союз и Федерация компьютерного спорта России решили совместно провести Кубок страны по компьютерной игре FIFA 2020 – одной из самых популярных дисциплин киберспорта.

Период пандемии коронавируса и повсеместной самоизоляции стал настоящим прорывом для компьютерного спорта. Не удивительно, ведь во что еще можно играть с соперниками по всему миру, находясь у себя дома? Именно безопасность и доступность баталий на компьютерах и игровых приставках сделали этот вид состязаний на время видом спорта №1 на планете.

Россию эра киберспорта, разумеется, не могла обойти сторон. Правда, в нашей стране он не так популярен, как хотелось бы его представителям, но нынешняя весна существенно улучшила рейтинги. Поэтому даже тогда, когда настоящий российский футбол вот-вот вернется на стадионы, а болельщики снова начнут собираться у экранов, чтобы поболеть за реальные команды, появилась идея провести соревнования по FIFA 20. Ведь желающих поучаствовать и зрителей теперь будет как никогда много.

Кубок России по «фифе» пройдет в режиме Ultimate Team на игровых приставках PlayStation 4 и Xbox One. Возраст участников – не младше 14 лет. Призовой фонд турнира внушительный – 1 миллион рублей.

Отборочные матчи идут уже сегодня. Сначала в дивизионе PlayStation состоятся 4 отборочных тура в режиме онлайн. А 24 мая начнется квалификация в дивизионе Xbox. При этом с целью популяризации киберспорта РФС даст каждому субъекту РФ заявить в основной этап Кубка своих лучших спортсменов. Региональный отбор будет организовываться на местах. Причем где-то состязания уже в разгаре.

Основной этап Кубка России будет проходить с 27 июня по 5 июля. В нем сразятся 96 лучших игроков обоих дивизионов. В Гранд-финале, который состоится 26 июля на Yota Arena в Москве, путевки получат все полуфиналисты. Победители дивизионов сразятся за главный трофей в кроссплатформенном матче. 

В России появился новый турнир по FIFA-20 с серьезным призовым фондом

FIFA 20: Лучшие центральные защитники в режиме карьеры для клубов с разным бюджетом

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.